Новости Одессы и Одесской области

Ювелирные украшения б/у: на что обратить внимание при покупке

Ювелирные украшения б/у: на что обратить внимание при покупке

Ювелирные украшения — самые изысканные из всех женских аксессуаров. С их помощью можно выгодно подчеркнуть цвет глаз, продемонстрировать характер и проявить свой стиль. Независимо от того, какое именно украшение вы выберете, оно обязательно внесет нужный акцент в ваш образ.

Выбираем золотые серьги

Ассортимент ювелирных магазинов поражает своим разнообразием, поэтому выбрать золотые серьги — подчас очень нелегкая задача. При выборе сережек нужно принимать во внимание свой стиль, учитывать овал лица и цвет глаз. Также не лишним будет разобраться в видах сережек.

  1. Серьги-гвоздики — самое первое украшение, которые появляется у девочки. Они стоят недорого, и носить их весьма удобно даже самым маленьким модницам. Но сказать, что это только детское украшение, нельзя. Такие серьги с удовольствием носят женщины любого возраста. Серьги-гвоздики бывают разных размеров и дизайна.
  2. Серьги-протяжки пользуются спросом благодаря своей изысканности и простоте. Это украшение считается универсальным, поскольку легко подходит под любой овал лица. Такие серьги выглядят как две длинные цепочки, которые держатся в ухе за счет собственного веса. Протяжки как нельзя лучше сочетаются с короткими стрижками или с высокими прическами.
  3. Серьги-каффы крепятся на мочке уха, как обычная серьга, но благодаря интересному дизайну располагается на всей мочке. Также можно встретить каффы, которые крепятся за ухо при помощи клипсы. В таких случаях украшение можно носить, не прокалывая ухо.
  4. Серьги-кольца или, как их еще называют конго, — это классика. Такие украшения носили во все времена. Сегодняшние конго поражают своим дизайном и вычурностью форм. Они бывают разного диаметра.
  5. Серьги-люстры представляют собой украшение, имеющее главную часть и объемную подвеску. Такие серьги не подходят для повседневного использования. Они будут, кстати, на торжественных и праздничных мероприятиях.

Можно ли купить золотые украшения б/у?

Ценники на новые ювелирные украшения увеличиваются с каждым днем. Что делать, если очень хочется купить новые сережки или цепочку, но денег не хватает. Выход из положения — купить ювелирные украшения, бывшие в употреблении. Так можно приобрести серьги, браслет или купить золотую цепочку. Главное не покупать на рынке или в переходе. Нужно воспользоваться услугами продавца, который не подведет и продаст изделие после проверки и реставрации. Большая витрина украшений бывших в употреблении представлена на сайте goldmart.ua.

Ювелирные украшения

Чтобы покупка б/у украшений была удачной, нужно перед покупкой:

  • уточнить у продавца из какого золота изготовлено украшение, проверить маркировку;
  • изучить состояние изделия. На нем не должно быть сколов, потертостей, трещин;
  • проверить качество и рабочие механизмы застежек;
  • воспользоваться профессиональной оценкой ювелира;
  • уточнить условия возврата и гарантии.

Но если вы планируете покупать ювелирные изделия на таких специализированных площадках, как goldmart.ua, то обо всем этом можете не беспокоиться. Поскольку эксперты магазина, перед тем как выложить товар на продажу, изучили его, а также, в случае необходимости, провели все необходимые реставрационные и ремонтные работы. Таким образом, ювелирное украшение выглядит как новое, а стоит дешевле.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции