Новости Одессы и Одесской области

Чем угостить домашнего питомца-грызуна?

Чем угостить домашнего питомца-грызуна?

Каждый, кто приобрел в зоомагазине домашнего любимца, должен знать, как его правильно кормить и каким должен быть режим питания. Будь-то большая собака или маленький грызун. В этой статье поговорим как раз о том, что давать грызунам.

Чем любят полакомиться крысы и мыши?

Конечно же, это семейство очень любит питаться зерновыми. Самое любимое их блюдо — зерна пшеницы. Помимо вкуса, в них содержится много полезных витаминов, которые необходимы вашему питомцу для отличного самочувствия и жизнедеятельности. Но новоиспеченный хозяин должен знать, что кормить мышей и крыс исключительно зерном нельзя. В рацион обязательно нужно добавить овощи и зелень. Если ваш питомец облюбовал из предоставленного меню всего, к примеру, зерна пшеницы, то его лучше перевести на гранулированный корм. В одной грануле корма содержится смесь разных зерен. Это поможет спасти грызуна от авитаминоза.

Морские свинки любят угоститься сеном

Владелец морской свинки обязательно должен помнить о том, что эти грызуны не могут самостоятельно синтезировать аскорбиновую кислоту. Поэтому очень важно в их рацион ввести продукты, богатые витамином С. Также они любят полакомиться зерном и сеном. Для полноценного развития им необходимы овощи и корнеплоды.

Что предпочитают шиншиллы?

Сотрудники интернет-магазина Korm для грызунов рекомендуют обязательно дополнять специализированные корма для грызунов злаками и другими вкусностями. В первую очередь это касается питания шиншилл. Рацион этих грызунов должен быть калорийным. Их меню рекомендуется разнообразить злаками и зернами, в которых содержится много калорий. Еще шиншиллы очень любят полакомиться масличными культурами, а также сушеными фруктами и овощами. Угощая своих любимцев сухофруктами, помните о том, что у них очень слабый желудок, поэтому важно не переусердствовать с таким угощением.

Шиншиллы не откажутся погрызть ветки фруктовых деревьев. Для того, чтобы шиншиллы вовремя стачивали свои острые зубы, в клетке обязательно должны быть веточки яблони или груши. Не лишним будет порадовать домашнего любимца изюмом. Но делать это рекомендуется не чаще, чем раз в неделю.

Чем угостить пушистых кроликов?

Владельцам кроликов следует знать, что этим зверькам необходимо особое питание в разные периоды жизни. К примеру, около месяца новорожденные кролики вскармливаются молоком матери. Потом их нужно угостить кормом из гранул и свежей люцерной. Вводить новый вид питания нужно осторожно и в малых дозах. Обязательно понаблюдать как питомец себя чувствует после приема пищи, подошло ли ему ваше угощение.

Кролики просто обожают горькую траву — полынь или одуванчик. До 7-месячного возраста кролики питаются зерном, но его нельзя давать грызунам в сухом виде. Взрослые особи любят грызть сено в больших количествах. Также им обязательно нужно давать ежедневно три раза в день овощи.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лола
Лола
4 лет назад

У меня вот появились морские свинки, сама не знаю чем их вкусным баловать…

Нина
Нина
4 лет назад
Ответить на  Лола

Морские свинки очень любят разные фрукты, но также они любят разный корм с лакомствами! У меня у самой живет 2 мальчика, иногда даже корм для шиншилл им беру, он им почему то тоже нравится!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции