Новости Одессы и Одесской области

В каком областном центре Украины выгоднее всего снять квартиру?

В каком областном центре Украины выгоднее всего снять квартиру?

Привлекательные города для съемщиков жильяПозволить себе купить квартиру может далеко не каждый. В крупнейших региональных центрах вроде Киева, Одессы, Днепра или Харькова, цена не блещит привлекательностью. К услугам риелторов и поиску на сайтах недвижимости прибегают молодые специалисты, студенты или семьи без собственного уголка. По данным портала Metry.ua большинство предпочитает снять квартиру подешевле. Metry.ua выяснили в каких городах Украины аренда самая дешевая.

 

ТОП-5 привлекательных городов для съемщиков жилья

К счастью, не все владельцы в регионах предлагают жилье по столичным расценкам. Специалисты Metry.ua проанализировали предложения по стране и выбрали привлекательные направления. Цены сравнивали на однокомнатную квартиру за ноябрь месяц без коммунальных услуг:

  1. Начинает рейтинг Кропивницкий. Бывший Кировоград поражает разнообразием дешевых вариантов в сравнении не только с киевскими, но и среднеукраинскими ценами. Однокомнатная малосемейка в Горном микрорайоне по маршруту № 44 сдается за 950 гривен. Любите новостройки? Тогда присмотритесь к варианту на Проспекте Правды с евроремонтом, современной бытовой техникой за 2000. Средняя цена по городу — 3000 грн.
  2. В Ивано-Франковске самая дешевая однокомнатная стоит 1500 гривен. Если желаете жить только в новостройках, то на ул. Хотинской предлагаются апартаменты первой сдачи. Новый ремонт, бытовая техника, современная планировка станут вашими за 4500 гривен в месяц.
  3. В Тернополе дешевые квартиры можно найти с видом на красивое озеро в центре города. В хрущевке в кирпичном доме 1-комнатную жилплощадь с паркетом, аккуратным ремонтом, металлопластиковыми окнами, техникой сдают за 1500 гривен в месяц. Аналогичные апартаменты в новостройке с индивидуальным отоплением, стиральной машиной, интернетом и другими благами цивилизации обойдутся в 3500 грн. ежемесячно.
  4. В центре Сум сдается однокомнатная квартира за 1000 грн. В комплекте хозяева предлагают бытовую технику. Жилье в микрорайоне Химгородок со счетчиками, индивидуальным отоплением в новостройке сдают за 2000 гривен.
  5. В Черновцах в районе Роша предлагают однокомнатные апартаменты за 1800 гривен. Средняя цена по городу — 2400. Однушки в новостройках первой сдачи стоят от 3500 грн.

  

Прогнозы аналитиков

Привлекательные города для съемщиков жильяПортал «Вести» оптимистичен в прогнозах. Роста арендной платы не предвидится. Из-за высокой стоимости коммунальных услуг владельцы жилья и риелторы охотно торгуются. Особенно при сдаче вторички. При большом предложении в новостройках число желающих снимать квартиру с историей сократилось. В противовес дешевым, наиболее желанными среди городов выступают исторические культурные центры в первую очередь такие как Одесса, Киев, Харьков. Так что воспользуйтесь моментом и подберите себе лучший вариант съемного жилья.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции