Новости Одессы и Одесской области

Худеем на… сухофруктах

Худеем на… сухофруктах

СухофруктыХотя сухофрукты и являются достаточно калорийными продуктами, они играют большую роль в здоровом питании. И если вы решили сбросить лишние килограммы, не навредив своему здоровью, следует обязательно включить их в свой рацион.

Чего нам больше всего не хватает во время диеты? Многие, скорее всего, ответят, что очень скучают по любимым сладостям. И не только потому, что это просто вкусная еда. Сладкое помогает нам быть бодрыми, сосредоточенными и работоспособными. Его отсутствие негативно сказывается на работе мозга и нашем самочувствии, поэтому сахар в том или ином виде в обязательном порядке должен быть включен в диетическое питание. И вот тут отличной альтернативой ему и другим сладким лакомствам будут разнообразные сухофрукты, которые не только подарят нам изумительный вкус, но еще и помогут похудеть.

В отличие от сладостей в них содержится большое количество полезных сахаров – глюкозы и фруктозы в концентрированном виде, и несколько сушеных плодов фиников или чернослива могут заменить конфеты или пирожные с большей пользой для вашего организма.

К тому же в них не содержится консервантов, красителей и других сомнительных химических добавок, поэтому это полностью натуральный и экологически чистый продукт.

Процесс заготовки сухофруктов позволяет полностью сохранить все полезные свойства плодов. В них остаются все витамины и микроэлементы, которые необходимы для правильного функционирования всех систем организма.

Еще один фактор, особенно раздражающий нас во время диеты. Это постоянное чувство голода, часто преобладающее над всеми остальными ощущениями. Но и его можно перебороть, используя все те же сушеные плоды. Можете провести эксперимент. Возьмите несколько фиников, курагу или горсть изюма. Съешьте их, медленно и тщательно пережевывая, а затем запейте стаканом воды. И вскоре вы почувствуете, что чувство голода покидает вас. Такой эффект будет длиться несколько часов.

В последнее время диетологи доказали также неоспоримую пользу орехов в здоровом питании. Они насыщают организм сложным и прекрасно усваиваемым белком, не содержащим холестерин. Также орехи – это кладезь витаминов и микроэлементов, уникально сбалансированных по составу.

Растительные ненасыщенные жиры улучшают обмен веществ – главный процесс, необходимый для сброса лишнего веса.

Орехи не считаются легкой пищей и поэтому, конечно, не стоит поедать их килограммами. Одна только горсть в качестве небольшого перекуса насытит вас, и вы достаточно долгое время сможете контролировать свой аппетит.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Нина
Нина
7 лет назад

Невозможно отрицать их полезность, но в моем случае в борьбе с целлюлитом мне помогли только процедуры в http://www.bellezza.ua/korrektsiia-figury/lechenie-tselliulita , а сухофрукты я вместо сладкого кушала.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции