Новости Одессы и Одесской области

Реально ли сэкономить при покупке жилья

Реально ли сэкономить при покупке жилья

При покупке квартиры в новостройке каждый хотел бы приобрести ее на максимально выгодных условиях. Сделать это вполне реально, хотя часто экономия денег может обернуться необходимостью длительного ожидания окончания строительства дома, дополнительными затратами средств и времени на ремонт.

 

Покупка на этапе котлована

Тем, кто хотел бы серьезно сэкономить, стоит обратить внимание на те жилые комплексы Одессы, которые находятся на первоначальных этапах строительства. Найти такие предложения можно на страницах портала ЛУН.ua, где представлены все новостройки Украины, отсортированные по городам. Хотя покупка квартиры в доме, строительство которого только началось – это достаточно серьезные риски, связанные с длительным периодом ожидания окончания стройки, а также вероятностью затягивания сроков сдачи дома или полной заморозки работ, купить квартиру на этом этапе часто можно как минимум на 50, а то и на 70% дешевле, чем тогда, дом почти построен и готовится к скорому заселению.

Чтобы минимизировать риски при покупке квартиры на раннем этапе строительства, нужно выбирать предложения только проверенных и давно работающих на рынке застройщиков, которые успешно и своевременно завершили ни один проект.

 

Новостройка без ремонта – это всегда дешевле

Серьезно сэкономить позволяет покупка квартиры, в которой не производился никакой ремонт. Многие покупатели прельщаются такими предложениями, не задумываясь о том, что делать ремонт все равно придется и, самостоятельно его проводя, денег потратиться не меньше, а намного больше, чем если заказать ремонт у застройщика. Покупать квартиру без ремонта есть смысл только тогда, когда срочность в этом жилье отсутствует и есть возможность ждать несколько месяцев, а то и лет того момента, когда удастся накопить денег на ремонт и дождаться его завершения.

 

Акции, скидки, распродажи

Почти все застройщики время от времени устраивают различные акции и предлагают приобрести квадратные метры со скидкой. Часто эти акции являются ничем иным, как умелым рекламным ходом, направленным на привлечение внимания покупателей без какой-либо реальной выгоды для них, но встречаются и действительно выгодные предложения, позволяющие заметно сэкономить.

Наиболее часто застройщики предлагают покупателям скидки на ранних этапах строительства, а также при продаже последних квартир в доме. Нередко встречаются также сезонные распродажи, обычно проводимые в периоды летнего затишья на рынке жилья.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Людмила
Людмила
8 лет назад

очень хорошее предложение есть еще в Закарпатье, коттеджный комплекс «Городок здоровья». sanatdom.com.ua продажа домов под ключ, поэтому можно вообще не переживать по строительству, а сразу заезжать

Станіслав
Станіслав
7 лет назад

Інколи буває важко встигнути придбати житло по вигідним акціям, адже вони тривають всього навсього декілька днів. Хоча якщо задатись такою ціллю — то все вийде. В мене так брат у Львові встиг купити житло, правда усю інформацію знайшов через http://novostroyki.lun.ua/uk/новобудови-львова Можна сказати, що пощастило)))

Сергей
Сергей
7 лет назад

Сэкономить на этапе котлована можно но рискованно. Если зарегистрировать купленные на этапе котлована имущественные права, то этих рисков можно не бояться. Почему важна регистрация имущественных прав и как это сделать, в материале наших экспертов: http://www.precedent.com.ua/

миша
миша
7 лет назад

знакомый решил сэкономить на этапе котлована….получилось..теперь в этом котловане и живет.

Аноним
Аноним
7 лет назад

Решившись приобрести жилье в новостройке, покупайте безопасно и правильно! Регистрируйте права на недвижимость, которая строится, и получите государственную гарантию безопасности инвестиции в строительство. Детали у наших экспертов на сайте: http://www.precedent.com.ua

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции