Новости Одессы и Одесской области

Готовим необычную пиццу

Одесситы очень давно полюбили пиццу. Этот кулинарный подарок солнечной Италии занял достойное место во многих кафе и ресторанах нашего города, предлагающих разнообразные рецепты приготовления этого блюда. Каждый из нас пробовал, по меньшей мере, несколько ее вариантов, и у каждого наверняка есть своя любимая.

Но если вы настоящий ценитель итальянской кухни, вы не остановитесь на достигнутом. Можно конечно сделать заказ пиццы на дом или отведать новый ее вариант в полюбившемся ресторане или кафе, а можно попробовать сотворить оригинальный кулинарный шедевр и на собственной кухне, использовав к тому же, не совсем характерные для данного блюда ингредиенты.

И с тестом для основы, и с вариантами начинки можно пофантазировать. И сегодня вашему вниманию предлагаются необычные рецепты итальянской пиццы.

Картофельная пицца
Для ее приготовления нам понадобятся:
В тесто – 300 г картофеля, 300 г пшеничной муки, 250г сливочного масла, 4 яйца, 2 ст. ложки тертого сыра, 100г теплого молока, полложки уксуса, соль и сода.

Для начинки – по 50 г ветчины и колбасы, 300г плавленого сыра, 50г твердого сыра, 3 ст. ложки тертого сыра, 2 яйца, 120г молока, черный перец и соль.

Сначала следует отварить картофель в кожуре, затем очистив его размять и тщательно перемешать с мукой. Затем в основу для теста добавляем яйцо, сливочное масло, тертый сыр, шепотку соли и перца и пол ложки гашеной уксусом соды. Замесив тесто, оставляем его на пару часов в теплом месте.

Теперь займемся приготовлением начинки. В миску кладем мелко нарезанные ветчину и колбасу, плавленые сырки и тертый твердый сыр, заливаем это все яйцами и молоком, не забыв при этом поперчить и посолить наши составляющие, а затем взбиваем эту смесь.

Из подготовленного теста раскатываем корж нужного нам диаметра и выкладываем на него начинку. Выпекаем пиццу в горячей духовке в течение 40 минут.

Еще один оригинальный рецепт – пицца с макаронами.

Для приготовления теста нам будут нужны 150г пшеничной муки, 2 яйца и 150 г сливочного масла

В качестве начинки будут выступать отварные макароны (300г) и куриное рагу (300г)

Замешиваем тесто, сделав из него шар и оставив его на 1 час на разделочной доске. Затем раскатываем его тонким слоем и вырезаем из него два круга – большой и чуть поменьше.

Большой лист теста выкладываем в форму, предварительно смазанную сливочным маслом. На него высыпаем макароны и рагу из курицы. Затем начинку накрываем другим листом, защипываем края и отправляем в духовку. Выпекаем до образования румяной корочки.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции