Новости Одессы и Одесской области

Одесситы посмотрят на Раневскую и послушают «Лесоповал»

Вот и подходит к концу лето. Однако его последний месяц август, судя по всему, будет жарким. И уж точно не будет скучным. Вы только посмотрите, какие события нас ждут!

Лебединое озеро будет и на одесской сценеТЕАТРЫ: к нам едут артисты из разных городов

C 1 по 12 августа Одессу посетит с гастролями Московский государственный театр «Русский балет». На сцене Одесского театра оперы и балета российские артисты покажут постановки «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Вальпургиева ночь» и «Жизель». Начало всех постановок — в 20.00, а стоимость билетов — 100-280 грн.

Принимает гостей и Русский театр. Здесь со 2 по 12 августа будут проходить спектакли Брянского театра драмы им. А. К. Толстого. Одесситы и гости города смогут увидеть спектакли «Кречинский», «Ужин дураков», «Игроки», «Два ангела, четыре человека», «Маугли». Все спектакли будут начинаться в 19.00, а за вход придется заплатить от 30 до 100 грн.

Одесский культурный центр (ул. В. Стуса, 2-б) примет у себя театральный фестиваль. С 8 по 12 августа здесь будут выступать артисты из Одессы, Киева, Днепропетровска, Ровного, Самары, Москвы и других городов. Постановки будут самые разные: от «Кошкиного дома» до «Фаина Раневская: Космическое одиночество». Более подробное расписание вы можете увидеть на сайте центра http://odcc.com.ua или по телефонам: (097) 752-33-85, 734-33-82. Стоимость билетов на спектакли — от 50 до 100 грн.

Знаменитая рок-группа выступит в ОдессеКОНЦЕРТЫ: украинский рок и русский шансон

2 августа Одессу посетит легендарная рок-группа «Би-2». Шура и Лева выступят в ночном клубе «Ибица». «Би-2» — один из самых успешных коллектив в России, а некоторые их альбомы имеют золотой статус. Начнут свой концерт музыканты в 22.00. Стоимость билетов — от 220 до 1900 грн.

11 августа в «Сады Победы» приедет российские исполнители шансона — группа «Лесоповал». Этот коллектив является одним из самых популярных в России, поющих в стиле русский шансон. Артисты приглашают одесситов спеть с ними популярные песни в 21.00. Это удовольствие обойдется в 150-900 грн.

15 августа «Ибица» примет украинских музыкантов. В 22.00 здесь выступит рок-группа «Океан Эльзы». Эти музыканты уж точно не нуждаются в представлении, ведь «ОЭ» и бессменный лидер Святослав Вакарчук известны далеко за пределами нашей страны. Вы сможете посетить этот концерт, купив билет за 220-1900 грн.

16 августа в «Ибице» выступит Елка. Эта певица является дважды обладательницей премии «Золотой граммофон». В прошлом году Елка признана «Певицей года» и вошла в десятку самых успешных деятелей украинского шоу-бизнеса. Особую популярность она получила после участия в качестве члена жюри в телешоу «Х-фактор». Ее выступление начнется в 22.00 и стоит 150 грн.

Ведущие фестиваля пародий Иван Ургант и Александр ЦекалоФЕСТИВАЛИ: книголюбы и пародисты

В Одессе на улице Дерибасовской традиционно пройдет книжная ярмарка «Зеленая волна». На этот раз ее проведут со 2 по 5 августа. В этом году ярмарка будет несколько отличаться от предыдущих мероприятий. В частности, будут проведены Международный литературный конкурс «Есть город, который я вижу во сне», конкурс детского цифрового рисунка и презентация печатного альманаха конкурса «Море талантов». Так что приходите на «Зеленую волну»!

А с 17 по 19 августа в Оперном театре пройдет фестиваль пародий «Большая разница». Ведущими шоу будут уже полюбившиеся публике Александр Цекало и Иван Ургант. Уже известно, кто будет оценивать конкурсантов. Итак, в состав жюри вошли Михаил Боярский, Вера Брежнева, Иван Охлобыстин и Александр Васильев. Начало выступлений в 19.00. Если вы очень хотите от души посмеяться и увидеть «людей с экрана», то знайте, что стоимость билетов колеблется от 80 до 1500 гривен.

Фильм про любовь с препутствиямиКИНО: препятствия и заговоры

С 9 августа в кинотеатрах состоится премьера фильма «Космополис». Это история о 28-летнем миллиардере-финансисте Эрике Пэкере. Он подвергается неожиданному нападению и вдруг теряет буквально все свое состояние. Причем действие разворчавиается в течение всего одних суток.

С 16 августа начнется показ картины «Любовь с препятствиями». Фильм о мужчине и женщине, которые живут совершенно разной жизнью. Но однажды эти совершенно не похожие друг на друга люди встречаются. Между ними начинают завязываться отношения, но смогут ли они преодолеть все препятствия и сохранить свою любовь?

Еще одна интересная лента ждет одесситов с 23 августа. Это фильм «Средь бела дня». Уилл Шоу не мог даже предположить, что приятный отдых на яхте с родственниками превратится в сущий кошмар. Ведь на них напали неизвестные и забрали в плен. В поисках родных Уилл невольно узнает о государственном заговоре и раскрывает тайны своего отца. У парня всего несколько часов, чтобы спасти семью и страну от гибели.

С 23 августа стартует комедия «Папа-досвидос». У каждого подростка в детстве была любовь. Но далеко не у всех это любовь к преподавателю. Герой фильма Донни — ученик школы, который влюблен в свою учительницу. Впрочем, дама тоже не промах – она с удовольствием соблазнила парня. Но вот только после этого у них начались настоящие проблемы…

"От винта"С детьми — в кино!

С 16 августа детишек ждет мультфильм «Феи: Сказочный лес 3D». Динь-Динь и ее подруги всегда боялись пересекать границу с Зимним лесом. Ведь существует поверье, что там очень опасно. И все же в один прекрасный день Динь-Динь, сгорая от любопытства, подходит вплотную к лесу. Здесь ее ждет неожиданное открытие…

Также с 16 августа стартует мультфильм «От винта 3D». За несколько недель до грандиозного авиашоу юный истребитель Витязь поступает в ученики к самолетам-корифеям, которые берутся подготовить его к соревнованию. Но Витязь забывает о занятиях, когда по уши влюбляется в очаровательный легкий самолет Молнию…

С 23 августа начинается демонстрация мультфильма «Паранорман 3D». Норман — единственная надежда полусонного городка в борьбе с полчищами нечисти. Его оружие — умение общаться с призраками… Не страшно? Тогда – в кино!

Свой показ мультфильм «Замбезия 3D» начинает с 30 августа. В нем юный соколенок попадает в различные комические ситуации на пути к своей главной цели — заветному птичьему городку Замбезия. Он от всей души желает найти новых друзей. Однако для начала ему необходимо преодолеть путь, который полон опасностей.

Александра Шевчук

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции