Новости Одессы и Одесской области

Куда пойти одесситам в мае: афиша спекталей, концертов и фильмов

Куда пойти одесситам в мае: афиша спекталей, концертов и фильмов

С наступлением весны возможностей разнообразить свой досуг стало намного больше: отдых на природе, прогулки у моря, пикники и так далее. Но не стоит забывать и о культурной программе. Тем более что в мае она очень интересная и разнообразная.

"Баядерка"ТЕАТРЫ: возвращаемся в прошлое

17 мая на сцене Одесского оперного театра — легендарный балет «Баядерка». Главные партии в балете исполнит звездная пара Мариинского театра —Заслуженный артист России Евгений Иванченко и ведущая солистка Елена Евсеева. Балет «Баядерка» – это роскошные декорации древней Индии, красочные костюмы, эмоциональная хореография. Увидеть это потрясающее зрелище вы сможете в 19.00 за 100-650 грн.

21 мая одесситов вернут в 70-е годы! Произойдет это в Еврейском культурном центре (ул. Нежинская, 77/79). Здесь покажут спектакль «Ехать надо?». Эта постановка возвращает нас в застойные времена, когда полки магазинов были пусты, а очереди были обычным делом. И тут обычная одесская семья получает вызов на проживание за границей. Ехать или не ехать – вопрос почти как у шекспировского Гамлета. Начало спектакля в 19.00. Стоимость билетов — от 80 до 150 грн.

25 мая в Театре музыкальной комедии соберутся популярных актеров — Жанна Эппле, Лариса Удовиченко и Эвклид Кюрзидис. Они сыграют в постановке «Роза с двойным ароматом». Это история о двух женщинах, которые любят одного мужчину и не подозревают о существовании друг друга. И вдруг предмет их обожания попадает в экстремальную ситуацию, в результате чего соперницы из врагов неожиданно для себя становятся подругами. Посмотреть на этот любовный треугольник можно в 19.00 за 150-680 грн.

"Чай вдвоем" выступят в Одессе в последний разКОНЦЕРТЫ: натуральный блондин и профессиональные танцоры

21 мая Одессу посетит главный блондин российского шоу-бизнеса Николай Басков. Он выступит перед одесской публикой в Театре музыкальной комедии в 19.00. Чтобы попасть на концерт, придется заплатить от 250 грн. до 1800 грн.

На следующий день — 22 мая — в Одессе пройдет концерт Веры Полозковой. Она выступит со своим дебютным альбомом «Знак неравенства». Выступит она в Одесской филармонии в 19.00. Стоимость билетов — 140-450 грн.

26 мая одесситов, а в особенности одесситок, ждет незабываемый концерт настоящих красавцев — дуэта «Чай вдвоем». Выступят они в «Садах Победы». Так что не пропустите! Начало шоу — в 21.00, вход по цене от 200 до 1200 грн.

Также 26 мая можно будет побывать на концерте популярного проекта «Танцуют все! Возвращение героев». Танцоры порадуют жителей и гостей Одессы своими потрясающими номерами в Театре музыкальной комедии в 19.00. Стоимость билетов 160-600 грн.

Шарлиз Терон в фильме "Белоснежка и Охотник"КИНО: счастливчики и беременные

10 мая на экраны выходит фильм с участием великолепного актера Жана Рено «Шеф». Картина о том, как начинающий повар пытается изменить жизненный устой и предпочтения уже известного «звездного» шеф-повара. Упрямство и упорство делает из молодого человека настоящего короля кухни!

Через неделю — 17 мая — в кинотеатрах начнется настоящий бэби-бум! В киноленте «Чего ждать, когда ждешь ребенка» снялись Дженнифер Лопез и Кэмерон Диаз. Это история пяти пар, которым предстоят все радости процесса ожидания и рождения ребенка.

17 мая начинает свой прокат и фильм «Счастливчик». Фильм повествует о морском пехотинце, который сумел остаться в живых после трех военных миссий в Ираке. Своим талисманом он считает фото, которое всегда носит с собой. На снимке — совершенно незнакомая ему женщина. По возвращении домой он решает во чтобы это ни стало разыскать ее.

В этот же день, 17 мая, стартует картина «Любовь живет три года». Это фильм по книге известного писателя Фредерика Бегбедера, который, кстати, выступил режиссером ленты. Главный герой фильма — журналист, пишущий светскую хронику. Он уверен, что любовь живет только три года. Сначала люди страстно любят друг друга, потом нежно и по-дружески, а потом им вместе становится скучно. Причины таких взглядов кроются в том, что сам он никогда не любил больше трех лет…

31 мая на экраны выходит в свет лента «Белоснежка и Охотник». Никто не укроется от магического зеркала Королевы (ее играет красотка Шарлиз Терон). И только над Белоснежкой (Кристен Стюарт) злые чары не властны. Тогда Королева отправляет Охотника, чтобы он принес ей сердце соперницы. Но, очарованный Белоснежкой, могучий воин встает на ее сторону.

Детям покажут динозавровС детьми в кино

С 17 мая стартует прокат фильма «Двигай время в 3 D». Здесь ожили герои знаменитых романов Жюля Верна, которые, сами того не ведая, принесли с собой хаос и разрушения. А все потому, что новый президент Франции и министр культуры задумали внести в романы великого писателя правки и все перепутали. Спасти ситуацию может лишь команда из четырех одаренных детей, которые отправлены в прошлое, чтобы вернуть все истории в прежнее русло и поместить героев Жюля Верна обратно на страницы книг.

В этот же день, 17 мая, можно будет увидеть в трехмерном измерении фильм «Тарбозавр». Это познавательная история о том, как 70 миллионов лет назад динозавры владели миром. В бескрайних лесах обитало бесчисленное множество разновидностей этих удивительных созданий.

Александра Шевчук

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

спасибо что одесский балет хоть дает танцквать Евсеевой
Баядерку а то в Мариинском ее зажимают.

Вита
Вита
9 лет назад

Ребята! Если хочется развлечься на выходных и сходить на концерт любимой группы, предлагаю вам отличный сервис, который недавно сама для себя открыла : http://appdory.me
Суть его работы заключается в следующем: вы загружаете ваш плей-лист из ВКонтакте или Ютуба, а приложение автоматически выбивает Вам список концертов в вашем городе или районе по вашему вкусу!
Попробуйте очень удобно, можно всегда быть в курсе интересных для вас концертов!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции