Новости Одессы и Одесской области

В Одессе на этой неделе появится новый мурал

В Одессе на этой неделе появится новый мурал

Sam WorthingtonВ Одессу приехал общественно активный лондонский художник Wasp Elder (настоящее имя – Sam Worthington). Всемирно известный муралист примет участияе в проекте «Odessarium». Художник уже приступил к созданию мурала на стене Одесского национального морского университета.

Новый мурал появится на стене 9-этажного корпуса морского университета, расположенного по адресу ул. Мечникова, 34.

Новый мурал С легкой руки организаторов проекта эта стена уже получила прозвище «стена с ушами», благодаря своей конструкции с вогнутыми закругленными краями. Каким будет сюжет будущего мурала, пока не разглашается. А вот стиль художника – узнаваем, его муралы наполнены глубинным смыслом и, по словам автора, призваны «общаться с людьми».

Стрит-арт картины Wasp Elder выполнены в монохромной гамме и напоминают огромные коллажи, собранные из обтрепанных газетных вырезок и оживших черно-белых фото. Сюжеты муралов зачастую затрагивают остросоциальные и философские темы, которые по-своему воспринимает каждый зритель.

Стена будущего мурала хорошо просматривается из Старопортофранковского сквера. Понаблюдать за созданием нового стрит-арт шедевра можно в течение недели с 16 октября. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции