Новости Одессы и Одесской области

Юбилей ведущей актрисы одесского ТЮЗа

Юбилей ведущей актрисы одесского ТЮЗа

Валентина Губская17 мая в 18.30 в Одесском ТЮЗе им. Юрия Олеши состоится юбилейный вечер «Монолог актрисы» в честь 80-летия со дня рождения ведущего мастера сцены — заслуженной артистки Украины Валентины Губской.

Администрация ТЮЗа им. Юрия Олеши рада пригласить всех любителей театра отпраздновать вместе с актрисой этот юбилей. Вход свободный


СПРАВКА:

Валентина Юрьевна Губская родилась 27 сентября 1937 года. После окончания ГИТИСа работала ведущей актрисой в театрах Ачинска, Чебоксар, Каменск-Уральска и Новомосковска. А в марте 1971 года пришла в Одесский ТЮЗ.

За 46 лет работы в театре ею сыграно более 60 ролей в спектаклях современной и классической драматургии, в постановках Дома актера НСТДУ, а также более 30 ролей в кино. Зрители помнят ее в роли жены Гарунского  в фильме «По улицам комод водили…», мамы Кукушкиной в «Приключения Электроника», одесситки в «Приморском бульваре» и «Эффекте присутствия», и многих других.

А вне сцены ее знают как профсоюзного лидера ТЮЗа, регулярно достававшего начальство разных рангов и категорий.

Награждена знаками отличия и почетными грамотами Одесской облгосадминистрации, областного и городского советов, городской организации профсоюза культуры Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции