Новости Одессы и Одесской области

Председатель Одесской ОГА в пух и прах расскритиковал работу департамента здравоохранения

Председатель Одесской ОГА в пух и прах расскритиковал работу департамента здравоохранения

Максим СтепановСегодня 6 февраля на аппаратном совещании в одесской Облгосадминистрации от председателя Максима Степанова досталось не только сотрудникам архитектурно-строительной инспекции, но и представителям департамента здравоохранения.

Так, при рассмотрении вопроса об обеспечении доступности медицинской помощи и медицинского обслуживания в Одесской области был заслушан доклад директора департамента здравоохранения и социальной защиты населения Татьяны Кривой.

Главу ОГА не удовлетворил доклад Кривой, целиком основаный на статистических данных, поэтому ее выступление было прервано.

Председатель отметил, что в кратчайшие сроки необходимо разработать план по созданию единого центра экстренной медицинской помощи. На решение этой задачи департаменту отвели 3 дня.

Кроме того, директор департамента сообщила о том, что больше половины всех фельдшерско-акушерских пунктов области требуют капитального ремонта.

В ответ на это председатель ОГА Степанов раскритиковал департамент здравоохранения, указав на то, что в счет бюджетных средств лекарствами не обеспечили онкобольных.

Степанов также отметил, что в Одесской области существует угроза социального взрыва в случае если в рамках медицинской реформы будут созданы всего пять госпитальных округов. Председатель поручил в кратчайшие сроки разработать проект создания 10 таких округов и упорядочить процедуру закупки медикаментов для онкобольных.

Уже по окончании совещания Степанов на пресс-конференции заявил, что департамент здравоохранения и социальной политики в ближайшее время проведет тендеры и закупить необходимые лекарства для областного роддома и онкодиспансера, которые не удалось закупить в прошлом году.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции