Новости Одессы и Одесской области

Одесситы испытали «культурный шок» — по Дерибасовской проехалась королева! (ФОТО)

Одесситы испытали «культурный шок» — по Дерибасовской проехалась королева! (ФОТО)

 Открытие 70-ого театрального сезона Открытие 70-ого театрального сезона28 июля, в 19.00 одесситы и гости города испытали настоящий «культурный шок» от огромного колличества артистов в центре города. В карнавальном шествии по улицам города прошлись артисты Одесской музыкальной комедии имени Михаила Водяного. Объявив таким образом, открытие 70-ого театрального сезона.

В заданное время, от отправной точки — переулок Вице-адмирала Жукова угол Дерибасовской колонна отправилась к Воронцовскому дворцу.

Возглавляли колонну ныне здравствующие королевы оперетты — 95-летняя Народная артистка Украины Евгения Девбская и 86-летняя заслуженная артистка Украины Идалия Иванова в открытом электромобиле. Именно Дембская и Иванова были исполнительницами главных ролей в знаменитом одесском спектакле «Белая акация», которому в этом году — 60 лет.

 Открытие 70-ого театрального сезонаНельзя не напомнить также то, что звездным партнером актрис, исполнявших роли одесских красавиц Ларисы и Тони Чумаковой был Михаил Водяной, имя которого сейчас носит Одесский театр музыкальной комедии. Он играл одну из главных ролей — Яшку «Буксира» и в спектакле и в одноименном телевизионном фильме 1958 года.

 Открытие 70-ого театрального сезонаСтоит отметить, что одесситы и гости города от такого колличество артистов «в свободном доступе» некоторое время пребывали в недоумении и не знали как себя вести. Прохожие и отдыхающие в многочисленных кафе, расположенных на Дерибасовской улице, останавливались, чтобы сфотографировать или снять видео. Сложно описать эмоции — радость удивление, веселье… А еще — возгласы — «Класс!», «Посмотрите, какие они веселые!» или огорченное — «А у нас в городе артистов только на сцене можно увидеть…»

Завершилось праздничное шествие, как и планировалось, в 20.00 у Воронцовской колоннады. Артисты образовали цифру — «70» — в ознаменование начала театрального сезона.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции