Новости Одессы и Одесской области

В Одессе к Новому году создадут волшебный мир

В одесском Дворце спорта полным ходом идут репетиции новогодней сказки "Волшебный мир". Ставит детский спектакль Одесский русский драматический театр.

В основе спектакляизвестная сказка "Золотой ключик". А это значит, что детишек ждет веселая встреча с давно известными и полюбившимися героямиБуратино, Артемоном, Мальвиной. Будут и злодеитролли и Карабас Барабас, Кот Базилио и Лиса АлисаВпрочем, в "Волшебном мире" возможно все, поэтому здесь можно будет увидеть героев и других сказок. Например, Красную Шапочку, Снежную Королеву, Кая и Герду.

Театральное представление подобного масштаба Одесса увидит впервые. В грандиозном шоу используются световые и звуковые эффекты, а на сцене будет выступать сразу 78 человек — это актеры театра и танцоры коллектива "Сюрприз". Репетиции спектакля проходили в течение месяца.

Подготовить сказку Руссккому театру помог народный артист Белоруссии Валентин Дудкевич, художественный руководитель Государственного ансамбля танца Республики Беларусь. На сегодняшний день он является постановщиком всех "Президентский Новогодних елоок".

Его сотрудничество с одесскими коллегами не случайно. Валентин Дудкевич давно знаком с директором Одесского русского театра Александром Копайгорой. Еще в советские годы они неоднократно вместе работали над различными проектами. Теперь это сотрудничество возобновлено. В частности, Валентин Дудкевич лично присутствовал на постановочной части спектакля "Волшебный мир". Кроме того, значительная часть костюмов для постановки тоже прибыла из Белоруси. Остальные костюмы были созданы благодаря "Сюрпризу".

Кстати, в этом году история про Буратино — самый распространенный сюжет в одесских новогодних постановках. Судите сами:

— в Театре юного зрителя демонстрируется "Золотой ключик";

— в театре Музкомедии проходит спектакль "Приключения Буратино";

— в "Садах Победы" показывают "Волшебный ключик";

— в клубе "Ё" — "Новогодние приключения Буратино".

Если при всем этом выборе вы предпочтете сходить именно во Дворец спорта, то за вход вам придется заплатить от 30 до 60 гривен. Спектакль "Волшебный мир" будет демонстрироваться с 3 по 6 января в 11.00 и 14.00.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ИЛОНА КРАСНОШТАНОВА
ИЛОНА КРАСНОШТАНОВА
12 лет назад

Я тоже там участвую приходите на концерт 3 января в 11:00 вы не пожалеете

Аноним
Аноним
12 лет назад

просто ужас сын говорить мама что это была кошмар а билеты по 60 гр за что ))))))))))))))

Ирина
Ирина
12 лет назад

выброшенные деньги на ветер.ребёнку абсолютно не понравилось.

я))
я))
12 лет назад

ужасно очень!!!! намешано все в кучу((( увы((( у детей да и у взрослых одни разочарования!!!!! не жалко денег, а настроения новогоднего потерянного не вернешь!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции