Новости Одессы и Одесской области

Саакашвили обвиняет Авакова в публикации сфальсифицированного видео

Саакашвили обвиняет Авакова в публикации сфальсифицированного видео

Скандал между министром МВД Арсеном Аваковым и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили набирает обороты. Скандал между министром МВД Арсеном Аваковым и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили набирает обороты. Сегодня в сети появилось видео, откровенно высмеивающее «доказательства» встречи Саакашвили с российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным, владельцем холдинга «Уралхим».

Напомним, ранее Арсен Аваков обвинил Саакашвили в ведении переговоров с руководством «Уралхима» по поводу продажи ОПЗ. А первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков заявил, что АО «Одесский припортовый завод» будет подавать иск в суд о защите деловой репутации из-за обвинений Саакашвили.

«Одесский губернатор отпугивает западных инвесторов и открывает путь для покупки завода российским капиталом через подставные структуры. В СМИ уже сообщалось о тайной встрече представителей российского олигарха Вексельбега (Дмитрия Мазепина) с г-ном Саакашвили относительно ОПЗ", — сказал Николай Щуриков.

Сегодня, 15 декабря, руководитель пресс-службы МВД Артем Шевченко опубликовал на своей странице в Фейсбук видео, на котором якобы запечатлена встреча председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили и российского химического олигарха, владельца компании «Уралхим» Дмитрия Мазепина.  

Ранее активно разгонялась реклама этого ролика в потоковом видео в сети.

При этом в российской компании «Уралхим» заявили, что их владелец Дмитрий Мазепин не встречался с главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили.

"Верхушка МВД времен Авакова превратилось в бюро политического сыска, — заявил по этому поводу народный депутат Сергей Лещенко. — Пресс-секретарь МВД опубликовал видео того, как Саакашвили в публичном месте встречается с неким субъектом, которого называют владельцем российской корпорации "УралХим". В моем понимании, это доказательство милицейской слежки за Саакашвили с целью сбора компормата, которую легализовали через анонимный ютюб-канал", — считает нардеп.

Так, Саакашвили в Твиттере написал, что МВД Украины официально опубликовало сфальсифицированное видео. И прикрепил к своему заявлению видео-разоблачение от скандально известного прокремлевского блогера Анатолия Шария.

Несмотря на репутацию Шария, доводы приведены вполне логичные. На видео Саакашвили и Мазепин смотрят не друг на друга, а куда-то в сторону. Мазепин что-то монотонно повторяет с однообразной мимикой, даже в тот момент, когда говорит Саакашвили. Телосложение человека на видеозаписи не соответствует телосложению губернатора Одесской области. Кроме того, на видео сильный ветер треплет пиджак Саакашвили, ветви деревьев и украинский флаг на стене здания. А волосы губернатора от ветра не развиваются. Они словно приклеены к голове, подметил блогер.

Ранее Саакашвили так прокомментировал свою якобы встречу с российским бизнесменом: "Я сразу пошел к директору СБУ и попросил его выяснить, что это за человек с которым я в центре Одессы разговариваю. Я разговариваю в центре Одессы с сотнями человек каждый день. С тысячами. Ко мне может любой подойти и поговорить. Тем более, среди бела дня. Что это за человек? Правда ли он тот, о ком они говорят — я никогда про этого человека не знал, я никаких переговоров с ним не вел. А если бы и вел, я тоже бы не стеснялся, потому, что я встречаюсь с сотнями бизнесменов и это тоже не проблема", — заявил Саакашвили.

На сегодняшней пресс-конференции чиновник заявил, что глава "Уралхима" Дмитрий Мазепин не пересекал границу Украины в сроки его пребывания на посту главы Одесской ОГА.

"Я запросил соответствующий службы украинские, я прислал официальный запрос. На официальный запрос они в ближайшее время, надеюсь, ответят официально. Но то, что я  уже узнал не официально, как они говорят, такой человек как Мазепин, украинскую границу, с тех пор как я губернатор, по их предварительным данным то, что я знаю, не пересекал", — заявил он.

Губернатор пояснил монтаж видео — о чем, по его словам, свидетельствуют и позы собеседников, и отсутствие развевающихся у него на ветру волос. Кроме того, Саакашвили заявляет, что преувеличена его полнота, а также масштабы собеседников по сравнению со стоящими рядом автомобилями.

Также губернатор через Фейсбук обратился к пресс-службе администрации президента и потребовал обнародовать полную видеозапись конфликта с премьер-министром и министром внутренних дел.  

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
8 лет назад

В войне все методы хороши.
Про то, что Шарий — ПРОКРЕМЛЁВСКИЙ БЛОГЕР, могут писать только те, кто ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ о чём и о ком пишет. Так более очевидной становится разница между реальностью и описанием этой реальности в украинских СМИ.

Олегу
Олегу
8 лет назад

Шарик, желчный игоман реально прокремлёвский. Зря его видосы Украинские СМИ стали включать в свои репортажи.

В войне все методы хороши говоришь? с тобой и твоей страной всё ясно

Олег
Олег
8 лет назад

Олегуу. Сегодня на Украине прокремлёвской называется любая критика сегодняшней власти. Приведите хоть один пример прокремлёвского или антиукраинского высказывания Шария.
P.S. К незнакомому человеку надо обращаться на Вы. А «война» в данном контексте относится к конфликту тов. Саа… ах какого человека и министра-метателя… )))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции