Новости Одессы и Одесской области

За высоким забором: вторая часть одесского бульвара Жванецкого становится неузнаваемой (фото)

За высоким забором: вторая часть одесского бульвара Жванецкого становится неузнаваемой (фото)

В Одессе продолжается второй этап работ по ремонту бульвара Жванецкого. Часть бульвара перекрыта от улицы Торговой до улицы Гоголя (Шахский дворец).

Люди уже привыкли к тому, что идет второй этап работ по ремонту, который начался в апреле, и попасть на Тещин мост и Приморский бульвар с бульвара Жванецкого можно теперь только в обход.

Несмотря на перекрытие, узенькая полоска на бульваре пока остается открытой. Здесь расположены «Медтехника», стоматологическая поликлиника, оптика и кафешки. Все это работает. Ну, разве что кафе лишены сейчас возможности выносить столики на бульвар.

Техника трудится, кое-где удается заглянуть за забор и увидеть, как преображается старый бульвар, который сейчас выглядит неузнаваемым.

Уже демонтировано старое покрытие бульвара, проходят ремонтные работы и на небольшой лестнице, которая проходит по бульвару Жванецкого в районе Шахского дворца: ее ступени обновят, оборудуют новый пандус.

Ремонт второй части бульвара также предполагает укрепление склона за счет создания свайного поля, на которое будет залита монолитная железобетонная плита толщиной до 30 см. Проектом капремонта бульвара предусмотрена также полная замена наружного освещения, инженерных сетей и коммуникаций, в том числе и для отведения ливневых вод, которые раньше размывали склон. Вдоль склона будет обустроен ограждающий парапет с гранитной облицовкой.

Кроме того, на бульваре появится велодорожка. Также предусмотрено благоустройство зеленых зон, обновление и увеличение количества скамеек и урн.

Как сообщили в мэрии, многие проблемы обнаруживаются и по ходу ремонта.

Что касается сроков окончания ремонт, то, как сообщают в мэрии, при благоприятных условиях, это будет не ранее конца второго квартала текущего года.

ремонт бульвара Жванецкого
ремонт бульвара Жванецкого2
ремонт бульвара Жванецкого3
ремонт бульвара Жванецкого4
ремонт бульвара Жванецкого5
ремонт бульвара Жванецкого6
ремонт бульвара Жванецкого7
ремонт бульвара Жванецкого8
ремонт бульвара Жванецкого9
ремонт бульвара Жванецкого10
ремонт бульвара Жванецкого11
ремонт бульвара Жванецкого12

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что в Одессе снова ремонтируют обновленную часть бульвара Жванецкого.

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции