Новости Одессы и Одесской области

Взрывчатку из Одессы обнаружили на границе Грузии

Взрывчатку из Одессы обнаружили на границе Грузии

Грузинская Служба безопасности объявила о конфискации груза с взрывными устройствами, следовавшая, предположительно из Одессы в российский Воронеж. «Посылку» связывают с представителем украинской партии «Слуга народа». Об этом Служба безопасности Грузии заявила на своей Фейсбук-странице.

По информации грузинских спецслужб, 19 января из Одессы в Грузию поступили три взрывных устройства. Они были доставлены через Румынию, Болгарию и Турцию с использованием микроавтобуса, принадлежащего гражданину Украины. По версии спецслужб, планировалось ввезти взрывчатку в Россию через КПП «Дарьял» с намерением доставки в Воронеж. Власти утверждают, что 14 кг взрывчатки были представлены как аккумуляторы для электромобилей.

Организатором процесса, по версии спецслужб, является гражданин Украины и кандидат в депутаты Киевского районного Одесского районного совета от партии «Слуга народа» Андрей Шарашидзе из Батуми. Следствие считает, что только он был осведомлен о заложенной взрывчатке, отмечая его активное отслеживание перемещения устройств.

Взрывные устройства содержат пластическую взрывчатку военного назначения С-4 и активируются электродетонатором и таймером. В настоящее время проводится расследование по статье о незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ и устройств с возможным добавлением статьи о подготовке теракта. Квалификация может повлечь за собой лишение свободы от 3 до 15 лет. Украинские представители не давали комментарии по этому вопросу.

Читайте также: В Одессе успешно обезвредили агентурную сеть ФСБ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции