Новости Одессы и Одесской области

Воспринимают как унижение: в Одессе увольняются пожилые педагоги

Воспринимают как унижение: в Одессе увольняются пожилые педагоги

Педагоги пенсионного возраста, которые хотят остаться на работе в школах, с 1 июля перейдут на контрактную форму трудоустройства. Контракт с ними будут заключать на год, с возможностью продления.

В связи с этим многие учителя пенсионного возраста увольняются, сообщила в Фейсбук руководитель департамента образования мэрии Одессы Елена Буйневич.

По ее словам, учителя-пенсионеры воспринимают такие неравные (в сравнении с другими педагогами) условия трудоустройства «как личное унижение» и отказываются заключать контракты.

В связи с этим Буйневич призвала учителей пенсионного возраста все же не увольняться и принять новые условия, поскольку одесским школам опытные сотрудники необходимы. Она также отметила, что рабочие места найдутся и для молодых педагогов, поскольку в Одессе более 600 вакансий для учителей.


Ранее «Одесская жизнь» разбиралась, почему педагог — профессия исчезающая.

Фото иллюстративное 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Да так
Да так
3 лет назад

Фото к репортажу красноречивое. Как специально подбирали с намеком. Типичная учительница, которая и в двери не пролазит и готовая сожрать детей?)) Типо таким и пора давно на пенсию, бегать к морю и стать таки женщиной

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции