Новости Одессы и Одесской области

В одесском аэропорту приземлились сразу два НАТОвских самолета (фото)

В одесском аэропорту приземлились сразу два НАТОвских самолета (фото)

В понедельник, 23 августа, в одесском аэропорту совершили посадку сразу два самолета стран Североатлантического Альянса.

Сначала взлетно-посадочной полосы коснулся тяжелый военно-транспортный Airbus A400M Atlas королевских военно-воздушных сил Великобритании. Он вылетел с британской военно-воздушной базы Брайз Нортон в 9:00 по Гринвичу и, пролетев над всей Европой, через три часа сел в Одессе.

Стоит отметить, что «Атласы» – нечастые гости в Одессе. Обычно они доставляют и забирают тяжелую технику для учений «Си Бриз».

Через десять минут посадку совершил американский транспортный Boeing C-40A Clipper. Этот борт вылетел из столицы Хорватии – Загреба. В отличие от «Атласа», он бывает в Одессе часто – как правило он перевозит личный состав подразделений НАТО.

самолет НАТО2

Между тем, Boeing C-40A Clipper может трансформироваться и использоваться для перевозки войск, грузов или их комбинации. Он может взять на борт максимум 121 военнослужащего (усиленную роту) или 8 стандартных морских контейнеров по 5000 фунтов каждый – всего около 17 тонн груза.


Как сообщалось ранее, утром 23 августа в Одесском аэропорту подняли самый большой в области украинский флаг.

Читайте также: Украина может вступить в ЕС и НАТО через 5-10 лет, – премьер.

Источник и фото: Думская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции