Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области построят приют для людей, пострадавших от домашнего насилия

В Одесской области построят приют для людей, пострадавших от домашнего насилия

В Подольской городской громаде планируют создать городской приют для лиц, пострадавших от домашнего насилия и/или насилия по признаку пола, сексуального насилия, связанного с конфликтом. Об этом стало известно на внеочередной сессии Подольского городского совета, состоявшейся 29 июня 2023 года.

По словам заместителя Подольского городского головы Таисии Скрипник, планируется, что 90% средств на ремонт и оборудование убежища будут выделены Фондом ООН в области народонаселения, представительство которого работает в Украине с 1997 года.
сессия

Для реализации проекта в Подольской общине необходимо до 6 июля 2023 г. подготовить всю необходимую документацию и принять участие в конкурсе.

В приюте будут оказывать пострадавшим комплексную помощь, в частности: психологические, социально-бытовые, социально-медицинские, информационные и медицинские услуги. Срок пребывания в заведении до трех месяцев, но в случае необходимости он может быть продлен до шести месяцев. Для жителейгромады и зарегистрированных в ней переселенцев все услуги будут предоставлять бесплатно, —

сообщила Таисия Скрипник.

Директор будет назначаться на конкурсной основе. Город Подольск, в случае выигрыша гранта и реализации проекта, может стать примером для других громад Одесской области, которые будут оказывать помощь пострадавшим от насилия.

Напомним, что житель Белгород-Днестровского превратил молодую жену в рабыню.

Фото: Подольский городской совет

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Южанка
Южанка
9 месяцев назад

Наконец-то будет где спокойно пожить. Вопрос только, сколько времени модно там тусоваться

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции