Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области начинается запрет на ловлю рыбы и раков: что можно и что нельзя?

В Одесской области начинается запрет на ловлю рыбы и раков: что можно и что нельзя?

В водоемах Украины и Одесской области в том числе, 1 апреля дня стартовал нерестовый запрет на вылов рыбы и водных биоресурсов, в том числе раков.

Об этом сообщает Государственное агентство рыбного хозяйства.

В части водоемов Одесской области запрет начинается с 1 апреля, в части — с 15 апреля. Завершится он 15 — 31 июля, также в зависимости от водоема. Со списками водоемов и времени действия ограничений можно ознакомиться в ДОКУМЕНТЕ от Госрыбагентства.

В период массового хода и нереста рыбы запрещается использование лодок в местах нереста, промышленное рыболовство, подводная охота, соревнования по спортивной рыбалке, дноуглубительные, взрывные работы и добыча стройматериалов.

Разрешается вылов до 3 кг рыбы на одного человека одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега в разрешенных для отлова рыбы местах.

Штраф за нарушение правил рыбной ловли может составить от 34 до 680 грн. За незаконный рыбный промысел со значительным ущербом — штраф от 1700 до 6800 грн или лишение свободы на срок до 3 лет с конфискацией снаряжения.


Читайте также: Рыбалка в Одессе: как поймать бычка, саргана и кефаль 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции