Новости Одессы и Одесской области

В Одессе закончились вакцины Pfizer, а остальные на исходе, – горздрав

В Одессе закончились вакцины Pfizer, а остальные на исходе, – горздрав

На сегодняшний день в Одессе уже нет вакцины от коронавируса Pfizer. Также в городе заканчиваются и остальные вакцины – Covishield и CoronaVac, а AstraZeneca и вовсе нет.

Об этом заявила глава департамента здравоохранения Одесского городского совета Елена Якименко на аппаратном совещании в мэрии.

Якименко рассказала, что, согласно плану вакцинации, вакцину Pfizer на первом этапе использовали только в домах престарелых. Сейчас вся вакцинация и ревакцинация закончена.

«У нас в Одессе этой вакцины уже нет. Мы сейчас ожидаем ее основную поставку из Минздрава, которую обещают на конец мая», – добавила чиновница.

По данным горздрава, по состоянию на 24 мая в Одессе привились от COVID-19 17 118 человек с учетом тех, кто получил дозу повторно. Однако оставшихся вакцин хватит всего на неделю. В частности, на каждый центр, где проводится вакцинация, осталось менее чем по 30 вакцин.

Также Якименко добавила, что на днях в Одессу приедет комиссия, чтобы проверить как идет вакцинация.

«Мы практически все использовали. У нас на 5 центров вакцинации осталось 100 вакцин Covishield и 500 осталось на ревакцинацию», – сообщила глава горздрава, добавив, что «показательно устраивать очереди не будут», так как комиссия хочет увидеть «лишь механизм вакцинации».


Напомним, вторую дозу вакцины от коронавируса начали вводить в Одесской области с 19 мая.

Читайте также: Вакцинация от коронавируса: украинских учителей хотят прививать в обязательном порядке.

Фото: PavlovskyNews

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции