Новости Одессы и Одесской области

В Одессе схватили вандала: неожиданный финал

В Одессе схватили вандала: неожиданный финал

На одесский мемориал, посвященный памяти украинских патриотов, погибших 2 мая 2014 года, совершили очередное нападение. Неизвестный похитил государственный флаг. Его нашли и схватили, но финал истории оказался неожиданным.

Как сообщили в муниципальном депараменте общественной безопасности, 14 августа дежурный оператор интеллектуальной системы видеонаблюдения за городом Центр 077, увидел на одной из камер, как неизвестный мужчина срезает и забирает государственный флаг Украины. Произошло это на месте гибели одесситов, защищавших и отстаивавших честь, достоинство и государственность Одессы в событиях 2.05.2014.

Оператор отследил по камерам маршрут злоумышленника и сообщил направление охранникам коммунального учреждения «Муниципальная варта».

На трамвайной остановке на углу Софиевской и Преображенской похититель флага был задержан и возвращен на место преступления. Туда же вызвали полицию.

Нарушителем оказался обычный бездомный. Он пояснил, что украл флаг для того, чтобы повесить его в столовой для бездомных, потому что он очень красивый.

Охранники «Муниципальной варты» провели с ним беседу, объяснив, что так поступать нехорошо. Они купили новые стяжки и попросили нарушителя повесить флаг на место. А для столовой выдали бездомному другой флаг Украины, из собственных запасов.

похищение флага Украины


Еще по теме:

Третья попытка: в центре Одессы снова покушались на баннер с флагом и гербом Украины – что ждало вандала?

В центре Одессы порвали баннер «Правого сектора» – за поимку вандалов обещают награду

Фото муниципального депарамента общественной безопасности г. Одессы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции