Новости Одессы и Одесской области

В Одессе открыт для проезда участок улицы Екатерининской возле Привоза – а куда денут цветочников? (видео)

В Одессе открыт для проезда участок улицы Екатерининской возле Привоза – а куда денут цветочников? (видео)

С субботы, 31 июля, одесская улица Екатерининская на участке вдоль рынка Привоз открыта для движения автотранспорта. Здесь завершены ремонтные работы и нанесена разметка.

Как сообщают в мэрии города, теперь общественный транспорт, маршруты которого проходят по данному участку, будет двигаться по выделенным полосам по обе стороны улицы.

Кроме того, с учетом активного пешеходного движения на данном участке здесь обустроили три пешеходных перехода с «островками безопасности», а на пересечении Новощепного ряда с Екатерининской установили дополнительный светофор.

Как заявил в ходе инспекции проведенных работ мэр Одессы Геннадий Труханов, это еще не конец работ: скоро здесь будут организованы пешеходные зоны, а на осень запланирована высадка деревьев вдоль дороги.

Кроме того, Труханов пообещал «навести порядок с цветочными павильонами».

Городской голова отметил, что часть павильонов, но уже в новом виде, останется на прежнем месте – вдоль тротуара, ближе к зданию торгового центра «Остров». А остальных цветочников городские власти планируют перевести на территорию рынка, о чем уже ведутся переговоры с владельцами Привоза.


Как сообщала «Одесская жизнь», в Одессе обновили дорожную разметку на недавно отремонтированном участке улицы Екатерининской на участке от улицы Пантелеймоновской до Новощепного ряда. Здесь также появились специальные бордюры – делиниаторы и островки безопасности.

Читайте также: Квартал Екатерининской у Привоза: ремонт в разгаре, торговля бурлит.

Фото пресс-службы Одесского горсовета, видео: Думская, 1

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции