Новости Одессы и Одесской области

Квартал Екатерининской у Привоза: ремонт в разгаре, торговля бурлит (фото)

Квартал Екатерининской у Привоза: ремонт в разгаре, торговля бурлит (фото)

Более чем активный во всех отношениях квартал улицы Екатерининской у одесского Привоза сейчас стал еще более бурлящим. Здесь недавно стартовал давно обещанный ремонт.
Он, как мы убедились, ведется и в выходной день. Что же касается того, что зовется «стихийной торговлей», то она здесь бурлит еще больше, чем раньше: все-таки разгар лета.

Припаркованные авто, люди с кульками, трудящиеся рабочие и обилие техники – все это придало активному кварталу старой улицы Екатерининской у знаменитого рынка еще больше очень своеобразного колорита. Ну разве что маршрутки здесь сейчас не проходят – это пока.

Суета небывалая: кто-то пытается протиснуться с Пантелеймоновской на Привоз или торопится с полными торбами в обратную сторону, кто-то с тачками снует, кто-то торгуется, кто-то пытается проехать. А вдоль всей этой насыщенной суеты идет ремонт.

Что касается стихийной торговли, то еще совсем недавно здесь просто наблюдались торговцы цветами. Напомним, запрет на торговлю этим нежным товаром привел к акции протеста.

Сейчас торгуют «всем подряд».

квартал Екатериниской
квартал Екатериниской2
квартал Екатериниской3
квартал Екатериниской4
квартал Екатериниской5
квартал Екатериниской6
квартал Екатериниской7

Ну а ремонт себе продвигается. Как сообщил вице-мэр Одессы Дмитрий Жеман, здесь появится выделенная полоса для маршрутного транспорта и островки безопасности для пешеходов.

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции