Новости Одессы и Одесской области

В Одессе – новое отравление газом: в больнице 3 человека

В Одессе – новое отравление газом: в больнице 3 человека

В ночь на четверг, 6 января 2022 года, в Одессе зарегистрировали очередной случай отравления угарным газом – на этот раз пострадали трое жителей Суворовского района.

По данным областного управления ГСЧС, от угарного газа пострадали жильцы одного из частных домов по улице Соляной – две женщины 73 и 50 лет и 25-летний парень. Все трое одновременно почувствовали себя плохо и вызвали скорую. В настоящее время все они, члены одной семьи, госпитализированы. Медики оценивают их состояние как средней тяжести.

Прибывшие спасатели не обнаружили признаков пожара снаружи дома, но попасть внутрь на данный момент возможности нет.

Вероятной причиной отравления одесситов в ГСЧС назвали утечку газа из газовой колонки.

Как сообщала «Одесская жизнь», в среду, 5 января, в Одессе отравились угарным газом пятеро студентов медина. Все они проживали на квартире в доме №14 по улице Пастера. Предварительно, причиной отравления стала неисправность системы вентиляции газовой колонки.

Но наиболее страшный случай произошел в новогоднюю ночь в дачном доме в Надлиманском массиве Одесского района – там угарный газ от топливного генератора убил целую семью. Тела двух взрослых и троих детей 5-ти, 7-ми и 9-ти лет нашли 4 января. Как рассказали правоохранители, в ту ночь в доме выключили свет, и семья легла спать, включив генератор.

Фото иллюстративное: PR.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции