Новости Одессы и Одесской области

В Одессе модернизируют четыре школы

В Одессе модернизируют четыре школы

В Одессе за счет средств Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) проведут комплексную модернизацию  4 учебных заведений (школ: №41 на пл. Мичурина, №31 на ул. Гастелло, №39 на ул. Успенской, №49 на ул. Давида Ойстраха) и зданий больницы №8 на Фонтанской дороге.

Работы ведутся в рамках Программы развития ООН в Украине по технической поддержке Чрезвычайной кредитной программы восстановления Украины, которую финансирует ЕИБ. Программа направлена на финансирование различных проектов в тех городах, которые приняли большое количество переселенцев с Донбасса.

Об этом сообщает сайт мэрии Одессы.

«Одесса определена как один из городов 9 областей Украины, которому Европейский инвестиционный банк выделил финансирование. И это не случайно — Одесса стала вторым домом для более чем 30 тысяч переселенцев», — отметил Геннадий Труханов.

Комплексная модернизация включает проведение как внутренних, так и наружных работ: обновление и утепление фасадов, замену инженерных сетей, обустройство условий для людей с инвалидностью, обновление спортивной инфраструктуры и пр. В ходе совещания стороны обсудили сроки завершения работ.

«Проекты находятся в разной стадии реализации. В ходе диалога с городским головой были определены сроки сдачи объектов — до 1 июня 2021 года. Также мы обсудили план действий, чтобы все работы на объектах были завершены вовремя в рамках существующего бюджета и, конечно же, без потери качества», — отметил представитель проекта Игорь Кистенев-Кавказский.


Читайте также: Европейский кредит для Одессы: на что потратят деньги? 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции