Новости Одессы и Одесской области

В Одессе и столице разоблачили сеть подпольных покер-клубов

В Одессе и столице разоблачили сеть подпольных покер-клубов

Правоохранители выявили незаконную деятельность сети покер-клубов в Киеве и Одессе. Об этом сообщили в Бюро экономической безопасности Украины.

Во время обысков в самих игровых заведениях и дома у фигурантов изъяли около четырех млн грн наличными, черновую бухгалтерию, подсчеты дохода от кэш-игры с каждого стола и т.д.

Кроме того, детективы БЭБ изъяли компьютерную технику, банковские карты, мобильные телефоны фигурантов и 40 столов для игры в покер, игральные карты и фишки для игры в покер. Ориентировочная общая стоимость изъятого составляет более 16 млн грн.

покер-клуб

Группа лиц под видом деятельности «Клуба спортивного покера» проводили азартные игры, во время которых администрация заведений организовывала кэш-игру в покер. Такая незаконная деятельность прикрывалась документами разрешительного характера, выданными общественной организацией, имеющей отношение к спортивному покеру.

Кэш-игра в покере – это формат, в котором игроки за реальные деньги играют друг против друга. В этом формате они приобретают фишки, стоимость которых соответствует стоимости настоящих средств. Также нет фиксированного времени продолжительности игры, и игроки могут входить или выходить со стола в любой момент, пока есть свободные места. Это отличается от турнирного покера, где стоимость фишек не соответствует реальной стоимости денег, и игроки конкурируют за призовой фонд.

Во время проведения кэш-игры в покер администрация заведения отчисляет из игроков от каждой ставки комиссию в пользу игорного заведения с целью получения прибыли от проведения игры.

Досудебное расследование по уголовному производству по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (незаконная деятельность по организации или проведению азартных игр) и ч. 3 ст. 209 УКУ (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, совершенным в особо крупном размере) осуществляют детективы Территориального управления БЭБ в Киевской области при оперативном сопровождении Службы безопасности Украины и процессуального руководства Офиса Генпрокурора.

Напомним, что глава Ukrainian Gambling Council Антон Кучухидзе заявил, что легализация гемблинг-индустрии не способствует распространению лудомании, а наоборот – эффективно противодействует негативным явлениям.

Фото: БЕБ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции