Новости Одессы и Одесской области

В Одессе хотят успокоить любителей ночного дрифта «берлинскими подушками»

В Одессе хотят успокоить любителей ночного дрифта «берлинскими подушками»

В Одессе на площади Деревянко хотят установить антидрифтерские препятствия, так называемые «берлинские подушки», чтобы защитить местных жителей от стритрейсеров, регулярно нарушающих их покой.

Местные жители неоднократно жаловались в муниципальный департамент транспорта, связи и организации дорожного движения, что любители ночных гонок давно облюбовали площадь Деревянко для своих вечерних и ночных развлечений и, к тому же, часто провоцируют аварии. Люди просили принять меры, чтобы прекратить это безобразие на площади.

По результатам обращений горожан директор департамента транспорта Сергей Тетюхин поручил специалистам КУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» разработать схему оборудования площади «берлинскими подушками».

Соответствующий документ опубликовал на своей странице в Facebook депутат Одесского горсовета Сергей Данилюк.

«С нетерпением ждем самой реализации предложенного экспериментального проекта», – пишет депутат.

«Берлинские подушки» – своего рода аналог «лежачих полицейских». Общественный транспорт может проезжать по ним, не притормаживая, а вот легковые авто вынуждены сбавлять скорость, а любители уличных гонок и вовсе не могут выполнять свои пируэты на дороге.


Напомним, в конце прошлого года автомобилисты одесского клуба «Мост» просили городские власти «решить вопрос для автолюбителей» и предоставить им место для гонок.

Как заявил на встрече с гонщиками городской голова Геннадий Труханов, автогонки, конечно, должны проходить, но «хобби нескольких тысяч людей не должно мешать жизни миллионного города». Также Труханов добавил, что в качестве основной локации для проведения гонок и дрифта власти рассматривают территорию в районе 6-го километра Овидиопольской дороги.

Между тем, вопрос с местом для любителей ночных гонок по сей день остается открытым.

Еще по теме: Уличные гонки в Одессе: спорт или дорожное хулиганство?

Фото: Думская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции