Новости Одессы и Одесской области

В море у Одессы массово гибнут мидии — экоактивист (видео)

В море у Одессы массово гибнут мидии — экоактивист (видео)

Экоактивист Владислав Балинский посетил море. Он рассказывает о тоннах растительных остатков и строительном мусоре на дне у побережья. Также наблюдал массовую гибель мидий.

По словам Балинского, к одесскому побережью ветром снова нанесло воды из Днепро-Бугского лимана. Она желтоватого цвета и несколько опреснена.

Море на дне выглядит печальным.

сказал Владислав Балинский.

По словам экоактивиста, около 50% колоний мидий погибли. В основном погибли великие мидии. Колонии у волнореза отпали от стены и лежат раскрытые на дне.

Наблюдается развитие других микроорганизмов – грибков, участвующих в процессах распада.

Благодаря ветреной погоде, нам удалось избежать худших последствий, особенно в первые дни после подрыва Каховской ГЭС. Ведь наиболее опресняющий и загрязняющий эффект уничтожил ветер, смешивавший воду.

Балинский считает, что угроза загрязнения химическими и органическими остатками моря у побережья до сих пор остается. Ведь воду из Днепро-Бугского лимана ветер будет все равно приносить к одесскому побережью.

В Одесской ОВА тоже напомнили одесситам о безопасности. Сегодня одесситы получали SMS на свои телефоны из-за запрета купаться в море и ловить рыбу.

Повідомлення від Одеської ОВА

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции