Новости Одессы и Одесской области

Утром над Одессой прогремел мощный взрыв – был «прилет»?

Утром над Одессой прогремел мощный взрыв – был «прилет»?

Российские агрессоры не оставляют в покое Одесскую область и продолжают атаковать регион крылатыми ракетами. Одну из таких сбили утром понедельника, 20 июня, в небе над Одессой. Это и послужило причиной мощного взрыва, напугавшего горожан и первоначально решивших, что это очередной «прилет».

По официальной информации Оперативного командования «Юг», враг атаковал Одесчину из берегового ракетного комплекса в оккупированном Крыму.

«Ночью была попытка ударить по Белгород-Днестровскому району, а утром – по самой Одессе»,

– отмечают в военном командовании.

Но в обоих случаях черным замыслам рашистов помешали наши силы противовоздушной обороны – обе ракеты были уничтожены в воздухе (многие одесситы после взрыва видели в небе белое облако).

Между тем, опасность нанесения новых ракетных ударов еще очень высока: по данным Одесской областной военной администрации, враг держит в Черном море в готовности к нанесению ракетных ударов пять носителей ракет, а также наращивает количество средств огневого поражения в западной части Крыма.

Напомним, ночью 19 июня рашисты выпустили по Одесскому региону две сверхзвуковые крылатые ракеты. Обе были сбиты силами противовоздушной обороны.

Фото Суспiльне Одеса

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции