Новости Одессы и Одесской области

У одесситов появился еще один способ записаться на вакцинацию от COVID-19

У одесситов появился еще один способ записаться на вакцинацию от COVID-19

Это можно сделать через онлайн сервис Helsi.me

Руководитель департамента здравоохранения одесской мэрии Левон Никогосян рассказал, что кроме записи через семейных врачей, в приложении ДІЯ, или по телефону 15-50, теперь добавилась возможность сделать это онлайн, через сервис Helsi.me.

Чтобы записаться на получение прививки этим способом, надо зайти на сайт сервиса по www.helsi.me. Там выбрать пункт меню «Вакцинация от COVID-19», и оставить заявку. Если все сделано верно, вам придет смс с подтверждением.

Этот смс надо будет показать при входе в пункт вакцинации вместе с паспортом и идентификационным кодом.

Данные о проведенной вакцинации будут отображаться в бесплатном приложении Helsi (AppStore и Google Play), а также в электронном кабинете пользователя на сайте. Сообщение о необходимости получения следующей дозы вакцины также поступит в приложение пользователя.

21 июня массовая вакцинация для всех одесситов старше 18 лет при отсутствии противопоказаний будет проходить на 4 локациях:

  • ТЦ “Фонтан Скай” (Семафорный переулок, 4);
  •  ТЦ “Семья” (ул. Семена Палия 99А);
  • Одесская общеобразовательная школа №1 (Михайловская площадь 10);
  • ТЦ “Мегадом” (ул. Толбухина 135).

Вакцинация против COVID-19 проходит бесплатно в рамках Государственной программы. Также, для быстрого прохождения процедуры желательно иметь подписанную декларацию с семейным врачом в рамках реформы первичного звена здравоохранения. Телефон для справок 0 800 50 15 50.

Справка

Сервис Helsi.me — это сервис записи на медицинские услуги и безопасного хранения медицинских данных. Пациентам Сервис позволяет быстро и удобно записываться на прием к врачу, диагностику, анализы, вакцинацию и заказывать медикаменты. Больницам — принимать участие в реформе Минздрава и упорядочить работу клиники. Через сайт и приложение Helsi.me ежемесячно записываются на прием более 2,5 млн пациентов. Системой пользуются более 1300 учреждений здравоохранения и 49 000 врачей по всей Украине.


Читайте также:

В Одессе можно записаться на вакцинацию выходного дня по телефону

Одесская область «в хвосте» по количеству привитых от COVID-19

Фото пресс-службы Одесского горсовета

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции