Новости Одессы и Одесской области

Судебные качели: апелляционный суд уволил Ройтбурда с поста директора Худмузея

Судебные качели: апелляционный суд уволил Ройтбурда с поста директора Худмузея

Одесский апелляционный суд постановил отказать Александру Ройбурду в удовлетворении иска к Одесскому облсовету и отменил решение Приморского суда Одессы, который признал увольнение художника с поста директора Художественного музея незаконным. Об этом сообщается в едином государственном реестре судебных решений.

В решении суда говорится, что «постановление вступает в законную силу со дня его принятия, обжалованию в кассационном порядке не подлежит за исключениями, предусмотренными статьей 389 ГПК Украины».

Суд признал, что назначение Ройтбурда на пост директора было законным, но в своей работе он допустил нарушения.

Таким образом, Александру Ройбурду все же придется покинуть пост директора музея. Впрочем, художник не намерен сдаваться. На своей странице в Facebook он написал, что «борьба продолжается».

Полностью решение суда — ЗДЕСЬ.

ЧТО ЕЩЕ ИЗВЕСТНО:

  • При назначении на пост директора Одесского художественного музея многие депутаты Одесского облсовета были против кандидатуры Александара Ройтбурда
  • 1 сентября 2019 депутаты облсовета уволили Ройтбурда с занимаемой должности. Глава Одесской ОГА Максим Куцый заявлял, что не подпишет решение об увольнении Ройтбурда.
  • 11 февраля 2019 судья Приморский райсуд Одессы признал увольнение Ройтбурда незаконным.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции