Новости Одессы и Одесской области

Сегодня День рождения у Шер

Сегодня День рождения у Шер

Сегодня, 20 мая, День рождения отмечает американская певица и актриса Шер. Ей исполняется 74 года.

Настоящее имя певицы — Шерилин Саркисян. Она родилась в 1946 году в Эль-Сентро (Калифорния, США) и с детства мечтала стать знаменитой актрисой.

Первый успех пришёл в 1965 году, когда она вместе со своим мужем Сонни Боно записала песню «I Got You Babe». К концу 1967 года пара продала более 40 миллионов копий своих записей. Параллельно Шер работала над сольной карьерой.

В 1966 году она выпустила хит «Bang Bang (My Baby Shot Me Down)». В  70-х Шер вела шоу-варьете «Комедийный час Сонни и Шер» и собственное шоу «Шер».

Во время работы на телевидении певица выпустила синглы «Gypsys, Tramps & Thieves», «Half-Breed» и «Dark Lady» и диско-альбом «Take Me Home».

В 1982 году Шер дебютировала на Бродвее в постановке Come Back to the Five and Dime, Jimmy Dean, Jimmy Dean, а также снялась в её экранизации. Далее у неё были роли в таких фильмах, как «Силквуд», «Маска», «Иствикские Ведьмы» и «Очарованные Луной». За последнюю работу она получила «Оскар».

Помимо «Оскара», Шер получала премии «Эмми», «Грэмми», «Золотой глобус», пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля, специальную награды в области моды «CFDA», награды центра Кеннеди.

Шер является единственным исполнителем в истории музыки, чьи песни занимали первые строчки американских чартов в течение шести десятилетий (с 1960-х по 2010-е).

Фото: billboard.com

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции