Новости Одессы и Одесской области

Сегодня День рождения у Пирса Броснана

Сегодня День рождения у Пирса Броснана

Сегодня, 16 мая, британский и американский актёр Пирс Броснан отмечает День рождения. Ему исполняется 68 лет.

Пирс Броснан известен ролью Джеймса Бонда в фильмах «Золотой глаз», «Завтра не умрёт никогда», «И целого мира мало» и «Умри, но не сейчас».

Актёр родился в ирландском городе Дроэда и 16 лет работал в фотостудии, а потом поступил в Лондонский центр драматического искусства на актерское мастерство.

В 1981 году Броснан снялся в американском телесериале The Manions of America, благодаря чему стал популярным. Его известность возросла после детективного сериала NBC «Remington Steele».

Впервые актер сыграл Джеймса Бонда в 1995 году в фильме «Золотой глаз», собравшем в прокате почти 349 млн долл. Такой же успех сопутствовал другим фильмам «Завтра не умрёт никогда» (1997) и «И целого мира мало» (1999).

В 1996 году он играл в фильмах «Пик Данте» и «У зеркала два лица» с Барброй Стрейзанд, в комедии «Марс атакует!» и детективе «Афера Томаса Крауна».

В 2009 году Пирс получил премию «Золотая малина», за худшую мужскую роль второго плана в фильме «Мамма миа!». Также она номинировался на «Золотой Глобус» за роли в сериале «Нэнси Астор» и в фильме «Матадор».

В 2016 году Броснан стал лицом мужской коллекции бренда Burberry.

Актёр занимается живописью и продаёт свои картины на своём официальном сайте.

Фото: fanpop.com

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции