Новости Одессы и Одесской области

Сегодня День рождения у Ады Роговцевой

Сегодня День рождения у Ады Роговцевой

Сегодня, 16 июля, украинской и советской актрисе Аде Роговцевой исполняется 84 года.

Ада Роговцева родилась в Глухове Сумской области Украины. В 1959 году окончила Киевский институт театрального искусства им. И. Карпенко-Карого и стала актрисой Киевского русского драматического театра имени Леси Украинки. Здесь она прослужила 35 лет.

Актриса также снималась в кино и телесериалах. Образ Анны в киноэпопее «Вечный зов» сделал актрису любимицей всей страны.

Ада гастролировала с концертными программами и камерными театрами Украины и России. Играла во многих спектаклях Романа Виктюка, Киевского академического театра драмы и комедии. А еще преподавала актёрское мастерство в Киевском институте театрального искусства имени И. К. Карпенко-Карого и на кафедре дикторов и ведущих телепрограмм Киевского университета культуры и искусств.

Среди наград актрисы — звание Героя Украины, которое она получила за самоотверженное служение Украине в области театрального и киноискусства, утверждение идеалов духовной красоты, человеческого достоинства и добра, многолетнюю подвижническую творческую деятельность.

Фото: regnum.ru

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции