Новости Одессы и Одесской области

Сборная области завоевала медали на чемпионате Украины по фехтованию

А одесская спортсменка Маргарита Смирнова, которая входила в состав женской сборной, в личном соревновании завоевала путевки на чемпионаты Европы и мира.

Сборная Одесской области завоевала две медали командного турнира чемпионата Украины по фехтованию на саблях среди юниоров. Как сообщает областное отделение Национального Олимпийского Комитета, женская команда завоевала бронзу, мужская – серебро.

Следующее состязание — чемпионат Европы среди юниоров. В нем примет участие одесситка Маргарита Смирнова.

Кроме того, фехтовальщики Одесской области будут сражаться за Кубок мира. 1-3 февраля в Варшаве честь области будет защищать Андрей Ягодка, а 22-24 февраля он и Елена Кравацкая сразятся в мексиканском Канкуне.