Новости Одессы и Одесской области

Рыбные ряды на Привозе: «переезд» откладывается (фото)

Рыбные ряды на Привозе: «переезд» откладывается (фото)

Рыбные ряды на нашем Привозе полнятся привычным товаром и находятся на прежнем месте – почти сразу у главного входа на знаменитый рынок. То есть, по своему привычному «адресу». А ведь их собирались демонтировать еще 1 февраля…

Привоз, рыба

Как сообщала «Одесская жизнь», рыбные ряды на Привозе собирались сносить под будущую парковку. На аппаратном совещании в мэрии это прозвучало как «снос старого рыбного корпуса». На самом деле, собираются сносить именно рыбные ряды – те, что расположены на Привозе ближе к главному входу на рынок со стороны Преображенской. Старт работ был объявлен на 1 февраля.

Еще до этого срока корреспондент «Одесской жизни» узнала, что ряды не «уберут вообще», а перенесут – ближе к тому месту, где торгуют соленьями. Более того, мы даже видели, как проводятся коммуникации под будущим новым рыбным местом на рынке.

С 1 февраля прошла неделя, а рыбные ряды находятся себе на прежнем месте.

Привоз, рыба2
Привоз, рыба3
Привоз, рыба4
Привоз, рыба5

Что же касается их будущего нового адреса, то там, как мы сегодня убедились, уже все готово: коммуникации для слива проведены, пустые ряды ждут своего рыбного товара.

Привоз, рыба6
Привоз, рыба7
Привоз, рыба8

Как пояснили нам торгующие рыбой продавцы на Привозе, «нас в любом случае переселят в те новые места, но сроки почему-то затягиваются. Пока торгуем здесь. Вроде как где-то через неделю у нас уже будет новый «адрес».

Так что одесситы, привыкшие к известному рыбному месту на Привозе, могут преспокойно пока отовариваться рыбкой на прежнем привычном месте. Тем более, что, как мы отметили, ее стало больше, чем в конце января, когда мы делали наш последний по времени «рыбный репортаж». Ну а через неделю-другую посмотрим.

Читайте также:

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции