Новости Одессы и Одесской области

Рекордный субботник прошел в Одессе

4 локации, 200 команд, 20 тысяч пакетов для мусора. Одесситы собрались, чтобы привести в порядок Трассу здоровья, 411-ю батарею, Лузановку и Дюковский парк перед праздниками.

Субботник организовала общественная организация «Я одессит — мне не всё равно».

— Наша основная задача пробудить сознательность одесситов. Мы не случайно делаем это перед майскими праздниками. Именно сейчас мы хотим показать на личном примере, что мусорить нельзя, мусор необходимо за собой убирать — рассказал организатор субботника Алексей Леонов.

Леонов

Алексей Леонов

Участники субботника собрались через соцсети, но так же были и те, кто пришел отдохнуть, но увидев, что идет большая уборка, решил присоединиться. На месте свалок были высажены цветы, а в районе пляжа «Дельфин» — 200 деревьев, вместо тех, которые последнее время вырубают.

В предпраздничном субботнике приняли участие 5 000 одесситов. Это новый рекорд — он зафиксирован представителями Книги рекордов Украины. Кроме того, одесскую инициативу подхватили жители многих населенных пунктов области, а также Николаева, Херсона, Днепра, Запорожья, Харькова, Полтавы, Чернигова, Киева, Винницы и Черновцов.

Кстати, после праздников организаторы пообещали повторить уборку.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции