Новости Одессы и Одесской области

Реальность или распил: в области хотят построить вокзал для поезда Hyperloop

Цена вопроса – 7,5 миллиарда долларов США. Деньги предложили взять у инвесторов.

Как ранее сообщала «Одесская жизнь», из Одессы в Киев хотят запустить вакуумный поезд Hyperloop.

Теперь в Одесской области предложили продолжить железнодорожную ветку поезда Hyperloop Одесса-Киев в Овидиополь и построить вокзал для него. Такую идею высказал местный депутат Сергей Выдра на внеочередной сессии Овидиопольского поселкового совета. По его словам, такой шаг сможет привлечь больше туристов в область и превратить Овидиополь в хаб для отдыхающих. Кроме того, депутат предложил разбить парк вдоль всего райцентра по обе стороны речки Скуртянка. Стоимость этого проекта – 90 миллионов гривен.

Проблема нашої держави в тому, що нам все одно до суті, а головне показати , який Я! На жаль, Борислав Береза, пише…

Опубліковано Sergey Vydra Неділя, 10 лютого 2019 р.

Впрочем, его предложение сразу же раскритиковали некоторые жители области. Например, сотрудник отдела ювенальной превенции Дмитрий Ревун в Facebook предложил прежде, чем замахиваться на Hyperloop, отремонтировать зал, где проходила сессия.

Депутат на это ответил, что зал заседаний не относится к коммунальной собственности Овидиопольского  городского совета — на его ремонт бюджетные средства не выделят.

Напомним, в прошлом году министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что поезд Hyperloop сможет соединить Одессу с Прибалтикой уже через 5 лет.

Фото: «КП в Украине».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции