Новости Одессы и Одесской области

Поднимут ли тарифы на газ этой осенью?

Поднимут ли тарифы на газ этой осенью?

К сожалению, война еще не закончилась, а предстоящая зима, как уже пугают украинцев некоторые эксперты, может оказаться сложнее предыдущей. Чего стоит ожидать, когда начнется отопительный сезон и грядет ли повышение тарифов на газ, рассказал глава газоснабжающей компании «Нафтогаз» Алексей Чернышов.

В настоящее время около 98% потребителей газа в Украине являются клиентами компании «Нафтогаз Украины». Это 12,4 млн украинских домохозяйств, которые покупают газ по фиксированному тарифу 7,96 гривен за кубометр.

По словам Алексея Чернышова, компания приняла решение о продлении действия тарифа «Фиксированный» на предстоящий отопительный сезон. То есть цены на услуги не будут повышаться до 1 мая 2024 года, обеспечивая стабильность и предсказуемость для потребителей.

«Цена на газ для бытовых клиентов остается неизменной. Это решение было принято с учетом военного положения и экономической ситуации в Украине. При всей сложности ситуации мы продолжим держать цену топлива для наших граждан на довоенном уровне», – отметил глава «Нафтогаза».

Вы также можете узнать:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции