Новости Одессы и Одесской области

Под Одессой всю ночь искали детей, которые заблудились в катакомбах (фото, видео)

Под Одессой всю ночь искали детей, которые заблудились в катакомбах (фото, видео)

15 января поисковая группа из полиции, спасателей, общественников и спелеологов завершила поиски пропавших накануне вечером четырех подростков. Дети нашлись в нерубайских катакомбах.

О пропаже подростков заявила мама одной из девочек вечером 14 января. Она рассказала, что дочь с друзьями ушла в нерубайские катакомбы, и до сих пор не вернулась, сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

Позже в полицию обратились родители еще троих исчезнувших детей. Как сообщили в полиции, потерялись 11-летняя Кира, 14-летняя Маргарита, 15-летняя Инна и 12-летний Ростислав.

Правоохранители немедленно развернули поисковую операцию, к которой привлекли сотрудников территориального подразделения полиции, спасателей, представителей общественного формирования «Нерубайский патруль», спелеологов, а также кинологов со служебными собаками.

В первую очередь полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения, установленные у катакомб.

Читайте также: Одесские катакомбы: таинственный underground города

Утром 15 января полиция сообщила, что детей нашли и они чувствуют себя хорошо.

В ГСЧС сообщили, что в течение ночи обследовано 60 километров тоннелей катакомб. Утром дети были найдены. С детьми и родными работали психологи.

Спасатели показали, как проходил поиск подростков:

Напомним, в Украине создали Tелеграм-канал с информацией о потерявшихся и найденных детях. С помощью поисковой базы можно найти взрослых, связь с которыми была потеряна.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции