Новости Одессы и Одесской области

По Одессе нанесен массированный ракетный удар: горит порт (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

По Одессе нанесен массированный ракетный удар: горит порт (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Сообщается о множестве российских ракет, целью которых был удар по Одессе. Часть сбила ПВО, часть попала в цели. Известно, что в Одесском порту возник пожар.

Одесситы, отдыхающие на побережье и в центре города, стали свидетелями настоящей воздушной битвы. Летят вражеские ракеты, им навстречу ракеты ПВО защитников Одессы, взрывы в небе, взрывы в городе.

Как сообщили в Оперативном командовании «Юг», российская федерация атаковала Одесский морской торговый порт крылатыми ракетами типа «Калибр». 2 ракеты сбиты силами противовоздушной обороны. 2 попали в объекты инфраструктуры порта.

Ранее советник министра МВД Антон Геращенко написал в своем телеграм-канале:

«В Одессе сообщают о 10 взрывах. Часть ракет сбита ПВО. В порту – пожар после ударов»

Так же удар по порты подтвердил владелец морского агентства ТИС, владеющего терминалами в Одессе, подтвердил удар в районе порта.

В свете Стамбульского договора возникает закономерный вопрос – кто и как будет обеспечивать безопасность суден с зерном в порту Одессы, если россия продолжает обстрелы?

– заметил Антон Геращенко.

Народный депутат Алексей Гончаренко сообщает, что в результате ракетной атаки пострадали люди.

В очередной раз они показали, чего стоят соглашения с ними. Только вооружив Украину можно реально обезопасить украинский аграрный экспорт

– написал он у себя в телеграм.

Ранее «Одесская Жизнь» сообщала, что в субботу, 23 июля 2022 года, примерно в начале двенадцатого, одесситы услышали несколько мощных взрывов.

ОБНОВЛЕНО: По информации Минагрополитики, на момент прилета в Одесском морском порту было зерно. Его отправления ожидали в ближайшие два дня.

Заглавное фото иллюстративное

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции