Новости Одессы и Одесской области

Над черноморскими овечками-путешественницами снова нависла угроза

Над черноморскими овечками-путешественницами снова нависла угроза

Загон со спасенными из Черноморского порта овечками попытались захватить неизвестные в защитном камуфляже.

Об этом сообщили на своей Фейсбук-страничке зоозащитники из организации Animal-SOS-Odessa. Они все время курировали животных с момента их спасения и после возвращения в Одесскую область. Они даже имели намерение выкупить овечек.

После прохождения санитарной проверки, овечки находились на территории комплекса «Сахалин». Там у некоторых из них даже появились на свет ягнята. Однако вчера, 2 февраля, представители охранной фирмы «Самсон» попытались захватить территорию комплекса вместе с загоном, где находились овцы. На место выехали зоозащитники. Сначала их не пускали на территорию, однако потом они добились того, чтобы их допустили к подопечным.

«Был вызван наряд полиции, ехали несколько часов, но в итоге приехали. Также старались помочь и разобраться в ситуации. Приняли от нас заявления по факту угроз и произвола.
Общими усилиями мы добились того, что на территорию пустили нас всех. Мы проведали и ягнят, и всю отару, накормили кошек», — написали волонтеры в Фейсбук.

Волонтеры пообещали контролировать ситуацию и ездить на рейды, а также отметили, что выиграли этот раунд благодаря слаженным действиям общественности.

Фото: с Фейсбук-странички Animal-SOS-Odessa

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции