Новости Одессы и Одесской области

Отдыхающие на одесских пляжах станут частью эксперимента (видео)

Отдыхающие на одесских пляжах станут частью эксперимента (видео)

Открытие пляжей в Одессе в этом году станет экспериментом – заявила пресс-секретарь Оперативного командования (ОК) «Юг Наталья Гуменюк.

Недавно мы писали, что пляжи в Одессе осматривает специальная комиссия инекоторые из них готовят к открытию.

В связи с тем, что почти на всех пляжах — «аншлаг» — многие одесситы и гости города не только загорают, но и купаются, в ОК «Юг» прокомментировали ситуацию и подтвердили, что пляжи будут открывать. Представитель ОК «Юг» отметила, что военные до сих пор считают это опасным, ведь побережье — зона обороны. Но поскольку люди нуждаются в определенном отдыхе, открытие некоторых участков, скорее всего, состоится.

Это опыт. Попытаться стоит. Впрочем, состоится он только при условии выполнения прописанных ограничений безопасности и норм, —

отметила Наталья Гуменюк.

Единственное, что военные не говорят – как и кто будет следить за безопасностью на пляжах? Ведь только тот факт, что будут большие скопления людей на достаточно большом открытом пространстве уже вызывает беспокойство.

Напомним, что медики считают, что открытие одесских пляжей – преждевременная затея.

Фото иллюстративное, видео «Первый»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Valerii
Valerii
9 месяцев назад

Опасно скопление людей? Так у нас в любом ТЦ скопление людей…любой базар, рынок тоже людей полно их же не закрывают? Опасно жить сегодня в Украине, но все мы живём. На берегу Днепра скопление людей в Киеве на пляжах, но о них речь не ведётся. Хорошо что хоть про мины перестали говорить и пугать, но если брать за правду и честно, то и в прошлом году купались все лето ни одной мины не видели.. оставьте людей в покое. Пусть хоть эта радость кому-то будет в Украине, а не только тем кто в Испании)

Vvv
Vvv
9 месяцев назад
Ответить на  Valerii

В країні війна крім моря де небезпечна зона для захисту міста є озера та лімани,а якщо створити для ЗСУ перешкожи тоді так нехай для таких відкриють нехай ніжаться на сонечку

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции