Новости Одессы и Одесской области

Онлайн-прописка для одесситов: фантастика или реальность?

Онлайн-прописка для одесситов: фантастика или реальность?

Центр предоставления административных услуг анонсировал введение новой услуги для одесситов с ID-паспортами. Предполагается, что вскоре жители смогут самостоятельно регистрировать место проживания или сниматься с регистрации в онлайн режиме.

Как рассказала директор департамента административных услуг горсовета Евгения Абрамова, после того как в главном ЦАУ (Косовская, 2-д) завершат установку необходимого оборудования, некоторые услуги можно будет получить в электронном виде. Первая среди которых — регистрация или снятие с регистрации места жительства. Регистрацию многие до сих пор по привычке называют пропиской. И зачастую её получение вызывало, что называется, проблемы на ровном месте.

Новшество, по словам директора департамента, уже успели протестировать иногородние студенты, которые на время учебы регистрируются в одесских общежитиях. Это тот возрастной контингент, который сейчас наиболее массово охвачен ID-паспортами.

Кроме того, в центре начнут оформлять и регистрировать автомобили и выдавать водительские удостоверения.

В будущем также планируют включить услугу заключения брака.

Напомним, граждане с ограниченными возможностями могут воспользоваться социальной программой «Доступные админуслуги», в рамках которой, все необходимые документы можно оформить на дому. За подробной информацией обращайтесь по телефону 15-35 или 705-55-55 (бесплатно).


Ранее «Одесская жизнь» рассказывала, где находятся центры админуслуг в Одессе и области и какие конкретно услуги там оказывают.

 

Фото из архива «Одесской жизни»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции