Новости Одессы и Одесской области

Одесский пансионат «Борей» вернули государству

Одесский пансионат «Борей» вернули государству

Одесский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, согласно которому был возвращен в госсобственность пансионат «Борей», принадлежавший Национальной академии наук (НАН) Украины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, апелляционный суд поддержал позицию прокуроров и оставил в силе решение суда первой инстанции, которым удовлетворен иск Киевской окружной прокуратуры города Одессы и истребован из незаконного владения пансионат «Борей» по проспекту Свободы в Одессе площадью 660 квадратных метров стоимостью более 16 млн грн, являющийся государственной собственностью.

Прокурор доказал в суде, что некий гражданин незаконно получил право собственности на указанное имущество, подделав техническую документацию на нежилые помещения пансионата и присвоив новый адрес. Впоследствии он разделил имущество на две части и продал эту недвижимость, которую в дальнейшем несколько раз приобретали другие лица на основании незаконных договоров.

Суд согласился с доводами прокурора о незаконном завладении госимуществом и удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Таким образом, пансионат «Борей» возвращен НАН Украины.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что прокуратура Одесской области вернула государству пансионат «Борей».

Читайте также: В Одессе на Фонтане хотят построить пансионат с паркингом.

Фото 2gis.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции