Новости Одессы и Одесской области

Одесские волонтеры помогут подростку, пострадавшему на жд станции Восточная

Одесские волонтеры помогут подростку, пострадавшему на жд станции Восточная

Об этом написала на своей странице в Фейсбук Катерина Ножевникова.

Восьмиклассник из многодетной семьи Виталик Пономарев — в семье четверо детей — получил электроожог 40% тела во время фотосессии на цистерне. Трагедия случилась на железнодорожной станции Одесса-Восточная.

Подросток находится в ожоговом центре в ГКБ№ 10.

«Городское ожоговое отделение обеспечено медикаментами куда лучше, чем областное. Первые три дня все предоставляется бесплатно. На сегодняшний день мама потратила около 1000 грн. — докупила что то по мелочам из необходимого. Завтра утром, я свяжусь с заведующим Отделения и мы будем помогать и покупать необходимое по запросу врачей. Мама покупать больше ничего не будет», — написала Катерина Ножевникова на своей Фейсбук-странице.

Также Катерина напомнила, что подопечная «Корпорации Монстров» Лиза Кравченко, которая год назад получила ожог шестидесяти процентов  поверхности тела точно в такой же ситуации, «выжила только благодаря героическим усилиям врачей городского ожогового центра (много месяцев они боролись за девочку) и до сих продолжает лечение и находится довольно в тяжёлом положении».

В комментариях под этим постом пользователи соцсети отметили, что два года назад подобная же ситуация случилась с мальчиком из этой же школы.


Ранее «Одесская жизнь» рассказывала о том, что Катерина Ножевникова удостоена награды имени Бориса Литвака.

Фото: Транссервиснефтепродукт

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции