Одесские самбисты завоевали 3 награды на юбилейном чемпионате мира

Одесские самбисты завоевали три медали для национальной сборной на Чемпионате мира по спортивному и боевому самбо, посвященному 80-летию этого вида спорта, который проходил  накануне в Бухаресте

В первый же день чемпионата Анатолий Волошинов завоевал «золото» в весе 100 кг, а Александр Воропаев – «серебро» в весе до 57 кг. Оба спортсмена выступали в категории «боевое самбо».

При этом, Анатолий Волошинов досрочно добыл победу со счетом 8:0.

самбо

Анатолий Волошинов; фото: пресс-служба Федерации самбо Украины.

самбо

На пьедестале Александр Воропаев; фото: пресс-служба Федерации самбо Украины.

«Бронзу» в соревновании по спортивному самбо добыла Галина Ковальская, которая выступала в категории до 80 кг.

Галина Ковальская с тренером национальной сборной Евгением Боднаруком; фото: пресс-служба Федерации самбо Украины.

Как сообщили в пресс-службе Федерации самбо Украины, вчера наши борцы вернулись из Румынии.

В общем командном зачете наша сборная заняла третье место, и второе в командном первенстве по боевому самбо. Украинцы привезли домой 11 наград: 2 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Напомним, ранее две медали завоевали на молодежном мировом первенстве по самбо юные спортсменки из Одесской области. А боксер из Белгорода-Днестровского стал 4-кратным чемпионом Украины.