Аккерманский спортсмен стал четырехкратным чемпионом Украины по боксу среди молодежи

Победителем молодёжного чемпионата Украины по боксу в четвертый раз стал спортсмен из Белгород-Днестровского района Юрий Захареев.

Как рассказали в управлении физкультуры и спорта ОГА, 6-дневные соревнования проходили в Житомире. За победу на чемпионате бились 205 спортсменов, представлявших разные регионы Украины.

В финальном поединке в весовой категории до 69 кг Юрий одержал победу над иванофранковским спортсменом – двукратным чемпионом Европы Ярославом Михалушко. Таково было единогласное решение судей.

Также наш земляк был отмечен кубком «Лучший боксер чемпионата» вне зависимости от весовой категории.