Новости Одессы и Одесской области

На востоке Украины погибли три жителя Одесской области

На востоке Украины погибли три жителя Одесской области

На востоке страны погибли три бойца ВСУ — житель Беляевской громады Денис Садчук, житель Ширяевской громады Виталий Логинов, а также житель Любашевской громады Юрий Барский. Об этом сообщили пресс-службы громад, где проживали бойцы.

Дениса Садчук погиб 21 мая во время выполнения боевого задания, защищая Украину, под Харьковом в Купянском районе. Ему было 30 лет, без мужа и отца осталась жена и четырехлетняя дочь. При жизни Денис получил за свою победу высокую награду от Главнокомандующего ВСУ — «Золотой крест».

Денис Садчук

Денис Садчук

В 2020 году с женой и маленькой дочерью переехал жить в Николаев. Оттуда в мае 2022 и мобилизовался. Жена и дочь воина после полномасштабного вторжения переехали из Николаева в малую родину жены – в Южноукраинск. Там и похоронят Дениса.

Верный военной присяге, проявив стойкость, мужество и отчаяние в бою с оккупантами, погиб житель села Подольцы Ширяевской поселковой громады Виталий Логинов.

Логинов

Виталий Логинов

24 мая 2023 года жители Любашевской громады провели в последний путь своего земляка, Героя – Юрия Барского, умершего 22 мая 2023 года во время выполнения служебных обязанностей вследствие сердечно-сосудистой недостаточности.

Барский

Хоронят Юрия Барского

С первых дней войны матрос Юрий Барский, вместе с боевыми побратимами, стойко и бесстрашно давал отпор врагу в самых горячих точках на передовой на разных направлениях Украины и с честью выполнял свой военный долг. Прошел военную учебу НАТО в Испании. Вывозил с поля боя раненых бойцов, а позже и тела погибших.

Выражаем искренние соболезнования семьям защитников. Герои не умирают, а навсегда остаются в нашей памяти.

Вечная память Герям!

О потерях врага и ситуации на фронте по состоянию на 25 мая 2023 года читайте здесь.

Напомним, сегодня ночью Одесскую область враг атаковал боевым дроном.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции